Фанаты Marvel расстроены отсутствием «Человека-паука: Нет пути домой» в номинации на «Оскар»

Фанаты Marvel расстроены отсутствием «Человека-паука: Нет пути домой» в номинации на «Оскар»

«Человек-паук: Нет пути домой» не был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший фильм», и фанаты кинокомиксов немного расстроены этим.

Marvel Studios и Sony Pictures заявили, что приложат все усилия для кампании по выдвижению ленты на «Оскар 2022». Однако выбор проекты, которые номинируются на лучший фильм, не зависит от этих компаний. Триквел «Человека-паука» получил номинацию за визуальные эффекты, но в этой категории у него также серьезные конкуренты: «Дюна», «Шан-Чи: Легенда десяти колец», «Не время умирать», «Человек-паук: Нет пути домой» и «Главный герой».


Spider-Man No Way Home not receiving recognition for Best Picture is ridiculous. It was a critical, financial and audience beloved movie. Even with Omicron, NWH amounted to approx 17% of yearly theater ticket sales in 2 weeks helping theaters keep the lights on. https://t.co/pxzhyilS6Y pic.twitter.com/LtJspvzVwv

— Jack (@JackInacker) February 8, 2022

Was kinda hoping Spider-Man NWH would be nominated for Best Picture instead of Don't Look Up. pic.twitter.com/FsywpFMnR7

— ljon (@Ljonik) February 8, 2022


Невероятный успех в прокате заставил многих людей поверить, что свежий фильм про Человека-паука, по крайней мере, получит номинацию. Тем не менее, этого не произошло, а компания остается довольствоваться лишь хорошими сборами.

Общая мировая касса блокбастера уже превысила отметку в 1,75 миллионов долларов, при этом премьера в Китае так и не состоялась.

Оцените статью
Добавить комментарий