Фанаты PS4 требуют возврат денег за Cyberpunk 2077

Фанаты PS4 требуют возврат денег за Cyberpunk 2077

На этой неделе Cyberpunk 2077 наконец-то вышла почти на всех платформах, и уже стала одной из самых продаваемых игр года.

И скорее всего, она способна стать одной из самых продаваемых игр текущего поколения. Однако для разработчиков из CD Project RED это был не гладкий запуск. Игра отвратительно работает на консолях PlayStation, и это вызывает проблемы не только у проекты, но и у Sony, так как пользователи отправляют запросы на возврат средств.

Обычно PS Store не предлагает возмещения за игры в цифровом формате, особенно после того, как их запустили. Однако время от времени делаются исключения. Например, на этом поколении подобная ситуация возникла с Anthem и No Man’s Sky.

Фанаты PS4 требуют возврат денег за Cyberpunk 2077

Один из пользователей на Reddit сообщил о том, что служба поддержки PlayStation вернула ему деньги за покупку Cyberpunk 2077. Сама по себе эта претензия не заслуживает особого внимания, но в комментариях другие игроки также подтвердили успешный запрос на возврат. Тем не менее, некоторые утверждают, что их запросы были отклонены, предполагая, что возврат средств осуществляется в индивидуальном порядке.

Другими словами, это не общая тенденция, и, скорее всего, она зависит от клиента, от того, сколько часов было проведено в игре и получили ли они возмещения в прошлом. Как и Xbox и Nintendo, PlayStation по сути награждает игроков одним возмещением «по собственному желанию». Возможно, таким образом, те, кто получает возмещение, просто наживаются на этом предложении.

На момент публикации ни CD Project RED, ни Sony Interactive Entertainment не прокомментировали подобные сообщения. Тем не менее, в оригинальном посте на Reddit утверждается, что представитель, с которым был разговор, сообщил, что PlayStation подали бизнес-жалобу польской студии.

Cyberpunk 2077 доступна с 10 декабря 2020 года на PS4, Xbox One, PS5, Xbox Series X, Xbox Series S и Google Stadia.

Оцените статью
Добавить комментарий