«Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора» проваливаются в прокате

«Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора» проваливаются в прокате

Пару недель в кинотеатры вышли «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», которые несколько раз переносились, что серьезно повлияло не только на бюджет, но и на сборы.

После ряда скандалов и постоянных переносов триквел не смог повторить успех оригинала, слабо стартовав в прокате. Более того, кассовые сборы начали падать уже на второй неделе. Так, за прошедшую пятницу, 22 апреля, касса сократилась на почти 80%. Приквел «Гарри Поттера» смог собрать лишь 4 миллиона долларов, тогда как неделей ранее было 20,1 миллионов долларов.

Согласно изданию Variety, «Фантастические твари 3» могут обойти в прокате анимационный фильм «Плохие парни» (The Bad Guys) от DreamWorks, которому предрекают 25 миллионов долларов за первый уик-инд. Несмотря на это, фильму вряд ли получится собрать 100 миллионов долларов в домашнем прокате.

На данный момент по миру собрано свыше 210 миллионов долларов, чего недостаточно, чтобы покурыть производственный бюджет в 200 миллионов долларов. Существует вероятность, «Фантастические твари» могут закончиться на третьей части.

Оцените статью
Добавить комментарий