«Фантастические твари» закончатся раньше, чем планировалось

«Фантастические твари» закончатся раньше, чем планировалось

Если бы серия «Фантастические звери» получила признание критиков и те же кассовые сборы, что и франшиза «Гарри Поттер», студия иначе воспринимала бы ее.

Однако, несмотря на два приключения Ньюта Саламандера, которые собрали более 1,4 миллиарда долларов во всем мире, прием был не таким теплым.

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» заработали на 150 миллионов долларов меньше, чем «Фантастические твари и где они обитают», а также стали первым проектов вселенной, получившим «Гнилой рейтинг» на Rotten Tomatoes со скудными 37% положительных отзывов прессы. Все это вызывает тревогу у Warner Bros.

Грядущий все еще безымянный фильм теперь должен стать определяющим фильмом для всей линейки «Фантастические твари». Реакция критиков и зрителей сыграет огромную роль в определении будущего, так как запланировано еще два проекта. Или так мы думали.

«Фантастические твари» закончатся раньше, чем планировалось

Трилогия «Хоббита» уже показала, что происходит, когда студии пытаютс растянуть историю на несколько фильмов, которые выступают в качестве приквела к одной из самых успешных и любимых франшиз всех времен. И теперь, как сообщают источники We Got This Covered, если «Фантастические твари 3» не окажутся успешными, Warner Bros. могут сократить сделают четвертый фильм последней главой.

Кроме того, ведутся внутренние разговоры о том, чтобы закончить историю сериалом на HBO Max вместо того, чтобы снимать пятый фильм. И хотя многие были бы довольны сборами в 655 миллионами долларов даже с негативными отзывами, этого недостаточно, когда дело касается Волшебного мира. Это означает, что триквел теперь находится под огромным давлением, и ему необходимо добиться успеха.

Стоит заметить, что изначально студия планировала сделать четыре фильма, но после успеха оригинала решила расширить историю до пяти картин.

Премьера третьей части намечена на ноябрь 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий