Фильм «Бэтмен» мог быть лучше без Пингвина

Фильм «Бэтмен» мог быть лучше без Пингвина

Как мы помним, в недавно вышедшем фильме «Бэтмен» появился Пингвин, которого сыграл Колин Фаррелл. Он оказался второстепенным персонажем, и есть ощущение, что лента Мэтта Ривза была бы лучше без него.

«Бэтмен» показывает, что Освальд Кобблпот/Пингвин управляет в Готэме клубом под названием The Iceberg Lounge, где также работает Селина Кайл. Поскольку Бэтмен и комиссар Гордон изучают подсказки, оставленные Загадочником, они предполагают, что Пингвин может быть каким-то образом в этом замешан. Тем не менее, после ошеломляющей погони, Бэтмен расспрашивает Пингвина обо всём, но узнает, что на самом деле тот не имеет какого-либо отношения к делу. 

Оглядываюсь назад, можно с уверенностью сказать, что Пингвин лишний в сюжете картины, и, по сути, кульминация его игры произошла в той самой сцене с погоней. Мало того, что Пол Дано великолепно отыграл Загадочника, выступив в качестве главного антагониста, создатели намеренно не делали акцент на Пингвине, и поэтому он оказался спорным персонажем. Безусловно, Колин Фаррелл отлично вписался в образ Кобблпота, но одной актёрской игры недостаточно.

Фильм «Бэтмен» мог быть лучше без Пингвина

Тем не менее, известно, что Пингвин получит собственный спин-офф в виде сериала, и это, безусловно, будет отличной возможность погрузиться как в его прошлое, так и пролить свет на его авторитет и роль в Готэме.

Как вам Пингвин в исполнении Колина Фаррелла в «Бэтмене»? Не кажется ли вам, что персонаж оказался лишним? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже! 

Оцените статью
Добавить комментарий