Фильм «Блэйд» не выйдет в 4 Фазу киновселенной Marvel

Фильм «Блэйд» не выйдет в 4 Фазу киновселенной Marvel

За последние пару недель было много потрясений в графике четвёртой Фазы MCU. Произошли изменения из-за пандемии коронавируса, а затем было перенесено ещё несколько дат, когда Sony отложили релиз «Человека-паука 3» на ту же дату, когда должен был выйти «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Ещё до всех изменений. 

Ниже вы можете узнать текущий график релиза фильмов MCU, который существует сейчас, но который может измениться в будущем: 

  • «Чёрная вдова» – 5 ноября 2020 года
  • «Вечные» – 12 февраля 2021 года
  • «Шанг-Чи и Легенда Десяти колец» – 7 мая 2021 года
  • «Человек-паук 3» – 5 ноября 2021 года
  • «Тор: Любовь и гром» – 11 февраля 2022 года
  • «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» – 25 марта 2022 года
  • «Чёрная пантера 2» – 6 мая 2022 года
  • «Капитан Марвел 2» – 8 июля 2022 года

Также, студия анонсировала 5 безымянных проектов, релизы которых на сегодняшний день должны состояться: 7 октября 2022 года, 17 февраля 2023 года, 5 мая 2023 года, 28 августа 2023 года и 3 ноября 2023 года.

Поскольку Кевин Файги анонсировал фильм «Блэйд» на Comic-Con 2019, люди считают, что он является частью ближайшего будущего MCU, но, похоже, это не так. В видео-интервью с Collider у Кевина прямо спросили, является ли «Блэйд» частью четвёртой Фазы MCU, и от него прозвучал отрицательный ответ: 

И это имеет смысл. Помимо анонса того, что сыграет главную роль в фильме, не было объявлено, кто будет режиссёром, продюсером или сценаристом фильма. А значит, над фильмом не ведётся работа прямо сейчас.

С другой стороны, известно, что ведётся работать над фильмом «Дэдпул 3» с Райаном Рейнольдсом в главной роли, а Кевин Файги является одним из продюсеров. Несмотря на то, что многие надеются, что «Блэйд» выйдет раньше, вполне возможно, что третий фильм про Дэдпула выйдет раньше, будучи частью MCU и имея R-рейтинг. 

Поэтому, когда дело доходит до «Блэйда», Кевин Файги говорит, что фильм не является частью Фазы 4, и похоже, что разработка «Дэдпула 3» продвигается с каждым днём. Это значит, что может пройти немало времени, прежде чем мы увидим его дебют в киновселенной Marvel, и не так рано, как некоторые надеялись.

Оцените статью
Добавить комментарий