Фильм «Дюна. Часть 2» перенесена — новая дата выхода

Фильм «Дюна. Часть 2» перенесена - новая дата выхода

«Дюна» (Dune) Дени Вильнева изначально должна была выйти в кинотеатрах в 2020 году, но была перенесена на 2021 год из-за пандемии. Несмотря на то, что студия особо не верила в проект, он оказался крайне успешным. Анонс сиквела не заставил себя ждать.

Предстоящая «Дюна: Часть вторая» сразу получила дату премьеры, однако она была отложена еще до начала производства. Правда, перенос незначительный – всего один месяц. Неизвестно, что вызвало задержку на этот раз, кроме того, что Worner Bros. просто оптимизируют расписание. «Дюна: Часть вторая» теперь должна выйти в кинотеатрах 17 ноября 2023 года.

Подтверждено, что Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендея, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста и Джош Бролин вернутся к своим ролям. За последние месяцы к проекту также присоединились Флоренс Пью, Кристофер Уокен, Леа Сейду и Остин Батлер.

В преддверии выхода «Дюны» съемочная группа дала понять, что лента будет экранизировать только первую половину романа Фрэнка Герберта, а грядущее продолжение должно стать финалом приключения. Однако сценарист Джон Спэйхтс указывал, что уже ведутся переговоры о возможной адаптации книги «Мессия Дюны», которая завершит трилогию фильмов.

Оцените статью
Добавить комментарий