Фильм «Джон Уик 5» не выйдет — история героя Киану Ривза завершена

Фильм «Джон Уик 5» не выйдет - история героя Киану Ривза завершена

В эксклюзивной беседе с The Direct режиссер «Джона Уика 4» Чад Стахелски поделился своими мыслями о создании потенциального «Джона Уика 5» (John Wick 5).

Когда его спросили о пятом фильме с Киану Ривзом, постановщик отметил, что «это бизнес», и «когда у вас есть что-то успешное, да, конечно, вы хотите продолжать это делать»:

Послушайте, я имею в виду, это в хорошем смысле, это бизнес. Когда у вас есть что-то успешное, да, конечно, вы хотите продолжать это делать. Но очень легко повторяться. Как вы вкладываете свое авторство или свое видение в то, что, очевидно, было сделано трижды раньше?

Фильм «Джон Уик 5» не выйдет - история героя Киану Ривза завершена

Он сказал, что для него большая честь, что «люди хотят большего» того, что он помог создать:

Это невероятно лестно. Вы должны быть невероятно скромными и сказать: «Спасибо». И мой ответ: «Большое спасибо. Большое вам спасибо за предложение. Большое вам спасибо за желание».

Режиссер добавил, что он «был бы не против сделать [пятую часть]», но также чувствует, что «[они] закончили историю» с четвертой главой:

Мы чувствуем, что вложили все, что у нас было, в «Джона Уика 4», и мы чувствуем, что завершили цикл. Мы чувствуем, что покончили с этим. Итак, мы чувствуем себя так: «Знаете, это был отличный способ завершить историю и сделать что-то приятное и веселое.

Несмотря на то, что путь героя Киану Ривза подошел к концу, киновселенная продолжит развиваться с помощью сериалов и фильмов-ответвлений. В этом году выйдет шоу «Континенталь», а в следующем – лента «Балерина» с Аной де Армас. Кроме того, не исключено, что Киану Ривз будет появляться в камео в будущем.

Оцените статью
Добавить комментарий