Фильм «Гамбит» с Ченнингом Татумом был для взрослых

Фильм «Гамбит» с Ченнингом Татумом был для взрослых

Как известно, не все фильмы по Marvel, когда-либо находящиеся в разработке, доходят до больших экранов – и, к огромному сожалению, таким проектом оказался «Гамбит», в котором главную роль должен был сыграть Ченнинг Татум.

Первые новости о ленте начали появляться ещё в 2014 году, когда продюсер Лорен Шулер Доннер выразился свою заинтересованность. В том же году Ченнинг Татум подписался на роль Гамбита, но ещё тогда загвоздка состояла в том, что ранее персонажа уже сыграл другой актёр – Тейлор Китч в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Тем не менее, сольный фильм о Белом дьяволе был куда более масштабным. В одном из интервью Variety, Шулер Доннер назвала его «романтической комедией о супергероях», и он также имел «взрослый» рейтинг R (18+), которым славились фильмы по комиксам от студии Fox. 

Картина разрабатывалась в течение пяти долгих лет, и первым режиссёром, подписавшим контракт на фильм, стал Руперт Уайатт. Однако, через 4 месяца он покинул свой пост, поскольку перезапуск «Фантастической четвёрки» провалился в прокате, и бюджет «Гамбита» был урезан. 

Затем, проект возглавил Даг Лайман, но из-за нескольких переносов отказался от ленты, сославшись на собственные опасения по поводу сценария. Последним режиссёром, который работал над проектом, был Гор Вербински. Съёмки фильма под его руководством должны были начаться в 2017 году с прицелом релиза на 2018 года. Тем не менее, и режиссёр «Пиратов Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» был вынужден покинуть проект из-за изменений в сценарии.

На днях Ченнинг Татум дал интервью Variety, в котором он раскрыл, что так сильно расстроился, что «Гамбит» был отменён, что с тех пор он не посмотрел ни одного проекта Marvel. Кто знает, возможно, однажды фильм снова будет «воскрешён», как это было с «Лигой справедливости Зака Снайдера». 

Оцените статью
Добавить комментарий