Фильм «Русалочка 2» может выйти, несмотря на критику фанатов

Фильм «Русалочка 2» может выйти, несмотря на критику фанатов

Хотя Ариэль в исполнении Холли Бэйли критиковали фанаты оригинальной «Русалочки», ближе к релизу ремейка кажется, что он станет успешным.

«Русалочка» присоединяется к недавним переосмыслениям Disney, среди которых «Красавица и чудовище» и «Аладдин», которые оказались успешными в прокате. Режиссер же новой киноадаптации не исключил создание сиквела.

Как рассказал Роб Маршалл, для начала Disney посмотрят на реакцию зрителей, после чего будут решать, давать ли команде «зеленый свет» на продолжение:

Мне известно, что были приквелы и сиквелы анимационного фильма – недостаточно успешные, понимаете? Это классический сюжет, в котором много персонажей и интересных историй. Думаю, в определенной степени имеется смысл, однако нужно сначала увидеть реакцию на [первый] фильм… А так всегда есть шанс найти историю внутри истории.

Несмотря на общий негатив вокруг ремейка, «Русалочке» прогнозируют до 90 миллионов долларов в первый уик-энд только в кинотеатрах США. Судя по всему, бойкот не скажется на успехе нового проекта Disney и он даже сможет получить вторую часть.

«Русалочка» выйдет в прокат 25 мая 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий