Фильм «Супермен: Наследие» не пострадал из-за забастовки сценаристов

Фильм «Супермен: Наследие» не пострадал из-за забастовки сценаристов

Забастовка сценаристов началась на этой неделе в Голливуде, в результате чего многие проект оказались в подвешенном состоянии. Но будет ли отложен «Супермен: Наследие» (Superman: Legacy) 2025 года?

Фильм Джеймса Ганна, который представит нового Супермена, уже несколько недель находится на стадии подготовки к съемкам. Между тем, Гильдия сценаристов Америки и Альянс продюсеров кино и телевидения не смогли на этой неделе прийти к соглашению о новом контракте, что привело к забастовке сценаристов.

Пока забастовка не будет завершена (что произойдет, когда обе стороны придут к соглашению), ни одному члену Гильдии не разрешается выполнять какие-либо работы для студий. Естественно, это повергнет Голливуд в хаос, но, похоже, Джеймс Ганн оказался к этому готов.

Согласно The Wrap, режиссер представил свой первый набросок сценария «Супермена: Наследие» на прошлой неделе, всего за несколько дней до того, как Гильдия сценаристов Америки объявила забастовку.

Фильм «Супермен: Наследие» не пострадал из-за забастовки сценаристов

В настоящее время фильм находится в процессе подбора актеров, а съемки начнутся в первом квартале 2024 года. Это будет означать, что фильм, скорее всего, будет запущен в производство по плану, несмотря на забастовки.

Тем не менее, другие проекты DC Studios действительно могут быть затронуты. Однако в настоящее время они не имеют известных дат выпуска.

Последняя забастовка WGA произошла в 2007 году и продолжалась 100 дней. Эта забастовка затронула десятки телешоу и фильмов и в конечном итоге обошлась Голливуду более чем в 1 миллиард долларов.

«Супермен: Наследие» выйдет в кинотеатрах 11 июля 2025 года.

Оцените статью
Добавить комментарий