Фильм «Вавилон» можно посмотреть онлайн — в нем сыграли Тоби Магуайр и Марго Робби

Фильм «Вавилон» можно посмотреть онлайн - в нем сыграли Тоби Магуайр и Марго Робби

В конце 2022 года Paramount Pictures выпустили в прокат ленту «Вавилон» (Babylon), на который возлагали большие надежды. Однако она слабо показала себя.

В проекте приняли участие большие звезды, такие как Тоби Магуайр, Брэд Питт, Марго Робби, Оливия Уайлд и Самара Уивинг, а режиссером выступил Дэмьен Шазелл, известный по фильмам «Ла Ла Ленд» и «Одержимость». Тем не менее, картина провалилась в прокате, собрав при бюджете в 80 миллионов долларов порядка 20 миллионов долларов.

Учитывая слабые показатели, студия решила отправить фильм на онлайн-платформы. Уже сегодня, с 31 января 2023 года, «Вавилон» доступен для покупки в «цифре». В российских сервисах ленты нет, поэтому посмотреть ее на русском языке можно только с субтитрами – озвучки пока нет.

События происходят в период с 1925 по 1952 годы и рассказывает об эре ухода от немого кино. В истории фигурируют как реальные личности, так и выдуманные.

Критики и зрители не особо впечатлены увиденным, назвав самый амбициозный и самый продолжительный фильм оскароносного режиссера слабым. Основная претензия у многих к сценарию, который не может разобраться с происходящим на экране. На Rotten Tomatoes от прессы и аудитории у «Вавилона» всего чуть более 50% положительных отзывов.

Оцените статью
Добавить комментарий