Фильмы февраля 2022 года: триллер с Лиамом Нисоном, последний проект Арми Хаммера и экранизация игры

Фильмы февраля 2022 года: триллер с Лиамом Нисоном, последний проект Арми Хаммера и экранизация игры

Февраль будет богатым на большие картины, например, мы получим научно-фантастический фильм-катастрофу, детективный триллер, экранизацию известной серии видеоигр и многое другое.

Пандемия коронавируса продолжается, но кинотеатры в разных уголках мира продолжают работать в обычном режиме, а студии, пользуясь этим, продолжают выпускать фильмы, которые пришлось отложить ранее. Хотя в феврале не будет премьеры долгожданных проектов, в этом месяце ожидается выход довольно любопытных картин.

«ПАДЕНИЕ ЛУНЫ» – 3 ФЕВРАЛЯ

Научно-фантастический фильм-катастрофа, автором сценария, режиссером и продюсером которого является Роланд Эммерих («Послезавтра», «День независимости»). Мир стоит на грани уничтожения, когда таинственная сила сбивает Луну с ее орбиты и отправляет в сторону Земли. Всего за несколько недель до удара исполнительный директор НАСА Джосинда «Джо» Фаулер (Холли Берри) объединяется с человеком из ее прошлого и теоретиком заговора для невыполнимой миссии в космос, чтобы спасти человечество. Также в главных ролях: Патрик Уилсон, Джон Брэдли, Майкл Пенья, Чарли Пламмер и Дональд Сазерленд.

«ДЕНЬ СЛЕПОГО ВАЛЕНТИНА» – 3 ФЕВРАЛЯ

Не обошлось без фильма, который приурочен ко Дню всех влюбленных. Лента Александра Баршака посвящен кризису в любых отношениях, а самый романтичный день в году приготовил главным героям серьезные испытания.

«УБИЙСТВО НА НИЛЕ» – 10 ФЕВРАЛЯ

Новый детективный триллер Кеннета Браны, основанный на одноименном романе Агаты Кристи 1937 года и продолжение «Убийства в Восточном экспрессе». «Смерть на Ниле» воссоединяет зрителей со всемирно известным частным детективом Эркюлем Пуаро (Брана), чьи египетские каникулы на борту гламурного речного парохода превращаются в поиски убийцы, когда идиллический медовый месяц идеальной пары трагически обрывается. Также в главных ролях: Арми Хаммер, Том Бейтман, Аннет Бенинг, Галь Гадот и Али Фазал.

«АНЧАРТЕД: НА КАРТАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ» – 10 ФЕВРАЛЯ

После серии задержек экранизация Uncharted наконец выходит в прокат. Режиссер Рубен Фляйшер («Веном», «Добро пожаловать в Zомбилэнд») снял фильм, основанный на одноименной серии видеоигр, разработанной Naughty Dog. История посвящена молодому Нейтену Дрейку (Том Холланд) и его первому делу с Виктором «Салли» Салливаном (Марк Уолберг). Парочка противостоит богатому, безжалостному охотнику за сокровищами и его наемникам, чтобы сохранить золото Магеллана, а также ищут давно потерянного брата Дрейка, Сэма. Изначально выпуск Uncharted был запланирован на июнь 2016 года, но его несколько раз откладывали из-за того, что режиссеры покидали проект, но теперь фильм, наконец, готов к выпуску.

«ИГРА ТЕНЕЙ» – 23 ФЕВРАЛЯ

Очередной боевик с Лиамом Нисоном от режиссера Марка Уильямса («Честный вор»). История посвящена Трэвису Блоку, теневому правительственному агенту, который специализируется на устранении оперативников, чье прикрытие было раскрыто. Герой узнает о заговоре в собственных рядах, который достигает высших эшелонов власти. Также в главных ролях: Айдан Куинн, Тейлор Джон Смит, Эмми Рэвер-Лэмпман и Клер ван дер Бом.

«ПАПЫ» – 23 ФЕВРАЛЯ

Ко Дню защитника отечества русские тоже подготовили фильм-антологию «Папы», включающий четыре истории, в каждой из которых зритель может узнать себя. Центральной же темой всех историй стала силы отцовской любви.

На что вы пойдете в кино? Напишите в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий