Финал «Миротворца» тизерит мультивселенную DC

Финал «Миротворца» тизерит мультивселенную DC

Неожиданно для всех зрителей, в финальном эпизоде сериала «Миротворец» появилась Лига справедливости практически в полном составе. Мало того, что это само по себе грандиозное событие, шоу также могло тизерить мультивселенную DC.

Состав Лиги справедливости, появившийся в финале «Миротворца», не включал Бэтмена (Бен Аффлек) и Киборга (Рэй Фишер). Судьба персонажей в киновселенной DC, по разным тому причинам, на данный момент остаётся неизвестной, но мы знаем, что Аффлек в последний раз сыграет Бэтмена в фильме «Флэш». Как известно, в фильме также появится и Бэтмен Майкла Китона, который может стать основным в киновселенной DC. Возможно, именно поэтому версия Аффлека не появилась в «Миротворце», поскольку сериал мог служить первым намёком, что персонаж больше не актуален в этом таймлайне.

Финал «Миротворца» тизерит мультивселенную DC

Любопытно также и то, что «Миротворец» намекал, что в этой вселенной, где он находится, с Бэтменом что-то не так. Например, логотип Wayne Foundation не выглядел, как лого Wayne Enterprises в ранних фильмах киновселенной DC, но самое заметное отличие заключалось в изменение правила не убивать. Скорее всего, сериал тонко намекнул про то, что уже в ближайшее время Бэтмен будет «перезагружен» в киновселенной DC, и в этом примет участие мультивселенная.

Что же касательно Киборга, здесь ситуация ещё сложнее. Дело в том, что исполнитель роли персонажа, Рэй Фишер, ныне находится в тяжелых отношениях с Warner Bros. и DC Films. Именно поэтому, судя по сведениям, Киборг был «удалён» из сценария «Флэша», но предполагалось, что он сыграет важную роль в фильме. Вполне возможно, что и он будет перезагружен в будущем с помощью мультивселенной, но это всего лишь предположения.

Оцените статью
Добавить комментарий