Финал сериала «Мандалорец» намекает на грустную судьбы Грогу

Финал сериала «Мандалорец» намекает на грустную судьбы Грогу

Финальный эпизод второго сезона «Мандалорца» произвёл на фанатов «Звездных войн» невероятно впечатление, поскольку тем, кто откликнулся на зов Грогу, оказался легендарный мастер-джедай Люк Скайуокер.

Вместе с R2-D2 он прибыл на крейсер Моффа Гидеона и помог команде героев расправиться с Тёмными штурмовиками. Эпизод закончился тем, что Люк забрал Малыша Йоду с собой, чтобы в будущем обучить его навыкам джедая. Момент прощания зелёного младенца с Дином Джариным получился крайне эмоциональным, но, возможно, впереди Грогу ждут ещё более грустные времена.

Ещё с самого начала второго сезона многие предполагали, что именно Люк Скайуокер будет обучать Грогу в будущем в своей академии джедаев. Однако, согласно этой же теории, в таком случае Малыша Йоду ожидает трагический конец. Как показано в трилогии сиквелов, Кайло Рен уничтожил академию, убив множество её учеников – и Грогу мог быть одним из них.

Финал сериала «Мандалорец» намекает на грустную судьбы Грогу

В будущих сезонах «Мандалорец» (или других сериалах) может показать, как строится академия джедаев Люка. Согласно официальному таймлайну франшизы, встреча Люка и Грогу состоялась примерно за шесть лет до того, как Скайуокер начал тренировать Бена Соло, но после того, как он проводил тренировки с Леей, как показано в девятом эпизоде «Звёздных войн». Возможно, что Грогу является вторым учеником Люка после Леи. Если это так, он станет первым ребёнком, которого он обучает, что, вероятно, и станет важным шагом к созданию академии джедаев. Он даже может стать активным участником нового Ордена джедаев. В таком случае, он может лицезреть, как Бен Соло убивает всех учеников своего учителя, а, возможно, и даже быть частью этих жертв.

Несмотря на все ужасы, с которыми потенциально может столкнуться Грогу в будущем, у него всё ещё есть надежда. Если он останется в Ордене джедаев Люка, он всё ещё имеет шансы на выживание. Было много утверждений, что все ученики Люка погибли от руки Кайло Рена, но на самом деле, были и выжившие. Комикс The Rise of Kylo Ren #3 показывает, как Во Этелл, Хенникс Тай преследовали бывшего Бена Соло, после того, как выжили разрушение академии, хоть и были убиты впоследствии.

Финал сериала «Мандалорец» намекает на грустную судьбы Грогу

Даже если Грогу будет присутствовать во время того, как академия Люка падёт, он всё равно может пережить ужасные события, в которые непосредственно вовлечён Кайло Рен. Вполне возможен и такой исход, что он в конечном счёте отделиться от Люка и вновь пересечётся с Дином Джарином, но если он продолжит обучение, совсем не факт, что он умрёт. Напротив, он может стать одним из последних выживших джедаев, передавших знания Люка новому поколению.

Как вы думаете, какая судьба ожидает Грогу после финала второго сезона «Мандалорца»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий