Флоренс Пью защищает кинематографическую вселенную Marvel

Флоренс Пью защищает кинематографическую вселенную Marvel

На фоне продолжающейся критики в адрес кинематографической вселенной Marvel (MCU), героиня «Черной вдовы» Флоренс Пью выступила в защиту супергеройской франшизы в новом интервью.

Мартин Скорсезе, снявший фильмы «Волк с Уолл-стрит» и «Ирландец», не стал скрывать, что фильмы Marvel — это не кино, а режиссер «Дюны» Дени Вильнев даже указал на то, что эти фильмы — вырезанные и вставленные фрагменты.

Несмотря на это, на защиту MCU прибыла кавалерия: звезда «Человека-паука» Том Холланд ответил на критику Скорсезе, заявив, что режиссер не знает, каково это — снимать фильмы Marvel, потому что никогда в них не участвовал, а глава DC Studios Джеймс Ганн откровенно высказался по поводу комментариев режиссера.

Флоренс Пью присоединилась к стороне защиты MCU

Флоренс Пью защищает кинематографическую вселенную Marvel

В беседе с Total Film согласно GamesRadar актриса «Черной вдовы» Флоренс Пью, которая играет Елену Белову в MCU, рассказала о присоединении к кинематографической вселенной Marvel, а также защитила супергеройскую франшизу от критиков.

Когда она только подписала контракт с Marvel, Пью призналась, что ее коллеги из мира инди-кино сказали, что она больше никогда не вернется в малое кино:

Когда я только подписала контракт с Marvel, многие люди из мира инди-фильмов говорили мне, что я больше никогда не вернусь в малые фильмы, и это всегда меня раздражало.

Затем актриса «Громовержцев» отметила, что в масштабных эпических сюжетах, которые рассказывают такие франшизы, как MCU и «Дюна», есть своя красота, отметив, что они являются удивительными:

Потому что я считаю, что красота есть во всех видах кино. Есть красота в таких масштабных, эпических сюжетах, как «Дюна», как Marvel, как даже «Оппенгеймер», в котором я снималась. Они потрясающие, просто мега-фильмы. Но в то же время есть красота во всех тех малых фильмах, что не все увидят, но которые повлияют на нужного человека в нужное время. Я никогда, никогда не думала, что буду сниматься только в одном виде фильмов. Я всегда знала, что хочу попробовать себя во всех областях.

Пью также выразила желание стать режиссером в будущем, добавив, что ей нужно еще немного поучиться, чтобы отточить свое ремесло:

Для моего мозга также полезно попробовать себя во всех областях. Я бы хотела стать режиссером. Я знаю, как важно иметь хороший диалог с режиссером. Знаю, как это важно. И я понимаю, что нельзя просто делать все наобум и надеяться, что получится хоть что-то стоящее. Мне нужно узнать немного больше, понять, почему все происходит именно так, а не иначе, и по-настоящему присмотреться ко всем этим людям, за которыми я следила.

Почему позиция Флоренс Пью в защиту Marvel имеет смысл

Невозможно отрицать, что кинематографическая вселенная Marvel – это успешная франшиза, и вполне оправданно, что такие звезды, как Флоренс Пью, выступают в ее защиту.

Несмотря на неудачное начало пятой фазы MCU, комментарии Пью относительно того, что она ценит красоту этих мега-блокбастеров, позволяют фанатам еще раз оценить бренд развлечений, который демонстрирует франшиза.

Помимо Пью, Тома Холланда и Джеймса Ганна, есть и другие звезды Marvel, которые выступают в защиту супергеройских фильмов.

Исполнитель роли оригинального Человека-паука Тоби Магуайр ранее размышлял о жанре супергеройских фильмов, отмечая, что со временем он стал более цельным, несмотря на то, что стал более непостоянным. Исполнитель роли Халка Марк Руффало также сказал, что Marvel позволяет своим талантам воссоздавать каждый материал в своем собственном стиле, по своему подобию.

Будем надеяться, что по мере расширения пятой фазы все больше актеров Marvel будут активно защищать MCU.

Поклонники смогут снова увидеть Елену в исполнении Флоренс Пью, когда 26 июля 2024 года в кинотеатрах состоится премьера фильма «Громовержцы» от Marvel Studios.

Оцените статью
Добавить комментарий