«Форсаж 10»: какие персонажи должны вернуться в концовке сериала

«Форсаж 10»: какие персонажи должны вернуться в концовке сериала

Франшиза «Форсаж» наконец-то ознаменует свой конец, который будет показан в виде двух фильмов – «Форсаж 10» и «Форсаж 11». И судя по тому, насколько далеко зашла франшиза в последние годы, финал будет крайне масштабным на события.

Предстоящая девятая часть серии должна была выйти этой весной, но из-за пандемии коронавируса релиз пришлось отложить на целый год. Тем не менее, это никоим образом не сказалось на общем повествовании, и пока всё идёт более-менее по плану.

Значимую роль в сериале играют персонажи. Тема семьи является основной, и даже второстепенные персонажи в этом формате смотрятся довольно органично, поскольку химия всегда присутствовала и имеется до сих пор. И учитывая то, насколько, скорее всего, масштабными будут последние две части, есть смысл вернуть на экраны персонажей, которых мы не видели уже давно.

МОНИКА ФУЭНТЕС

«Форсаж 10»: какие персонажи должны вернуться в концовке сериала

Сейчас можно с уверенностью сказать, что «Двойной форсаж» является наименее важным фильмом франшизы. Разве что, важности добавляют не роль персонажа Пола Уокера, а дебюты Теджа Паркера и Романа Пирса. Тем не менее, нельзя не упомянуть Монику Фуэнтес.

Если не считать камео в концовке пятой части, Монику мы так и не видели на экранах с момента второго фильма. Однако даже того камео достаточно, чтобы понять её близость как с Хоббсом, так и с братьями Шоу, чтобы хоть как-то оправдать её возвращение. Возвращение Моники в конце саги было бы здорово во многих отношениях: у неё уже есть устоявшаяся динамика с несколькими основными персонажами, которые могут добавить немного новой химии в общую семью. Она также могла бы стать новым лицом в мире глобального шпионажа, что сейчас активно внедряется в фильмы «Форсаж».

ЛЕОН

«Форсаж 10»: какие персонажи должны вернуться в концовке сериала

Если вспомнить команду Доминика из первого «Форсажа», то Винс и Джесси мертвы, Миа, Летти и Дом – живы, а Брайан ушёл на пенсию, вследствие смерти Пола Уокера. Единственным неупомянутым персонажем из списка является Леон.

Подразумевается, что Леон всё же жив после событий первого фильма, но, учитывая, что он был замешан в краже грузовиков, ему, видимо, приходилось долгое время скрываться. Правда, что стоит заметить, в короткометражке «Бандиты», его, в отличие от Дома и Летти, не было заметно.

Это значит, что он может быть где-угодно, а значит, и в общую историю точно так же может вернуться в абсолютно любой момент. Леон является последним остатком старой жизни Доминика после того, как всё поменялось, так что было бы интересно посмотреть на то, как бы он вписался в современные реалии серии.

СУШИ

«Форсаж 10»: какие персонажи должны вернуться в концовке сериала

Ещё один гонщик из прошлого, которую мы вновь можем увидеть на экранах – Суши, из «Двойного форсажа». Она имела немалую связь с Теджем и Романом в прошлом, и этого кажется достаточно, чтобы вновь задействовать персонажа. Кроме того, её влияние на уличных гонках может быть интересно с точки зрения повествования: чтобы сага получила правильное завершение, именно она может удачно сбалансировать глобальные шпионские сюжеты с уличными гонками – с которых фактически начиналась серия «Форсаж». Возвращение Суши станет отличным способом закрепить более мягкие сюжетные линии, а также связать старые ленты с финалом.

КОМАНДА ИЗ «ТОКИЙСКОГО ДРИФТА»

«Форсаж 10»: какие персонажи должны вернуться в концовке сериала

Поскольку Хан всё-таки жив, теперь поезда в Токио в конце саги почти кажется необходимостью. Вся команда персонажа из «Токийского дрифта», включая Нилу, Твинки и Шона, с большой долей вероятности, всё ещё живы, и они явно будут рады тому факту, что их, фактически, наставник выжил в той аварии.

В свою очередь, уже было подтверждено, что мы увидим Шона в девятой части, и пока неизвестно, увидим ли мы кого-либо ещё, бесспорно, это было бы красивая дань уважения «Токийскому дрифту», который можно назвать одним из самых важных фильмов франшизы спустя столько лет.

ЖИЗЕЛЬ

«Форсаж 10»: какие персонажи должны вернуться в концовке сериала

Да, она мертва, но однажды нам говорили, что Летти и Хан тоже мертвы, но теперь всё изменилось. Франшиза не миновала воскрешения персонажей, и нужно найти способ продолжать делать ставки ещё на несколько фильмов. «Форсаж» наконец может оправдать историю Хана, и большая часть этой истории связана с его чувством вины и потерей Жизель, поскольку его путешествие в Токио случилось из-за её смерти.

Имеет смысл, чтобы вновь увидеть персонажа в виде воспоминаний. Предполагается, что Хан будет иметь центральную роль в заключительных лентах франшизы, поэтому, было бы здорово увидеть некоторые фрагменты его прекрасной и счастливой жизни с Жизель.

«Форсаж 10» выйдет в прокат в мае 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий