«Форсаж 10» провалится в прокате? Раскрыт рекордный бюджет фильма

«Форсаж 10» провалится в прокате? Раскрыт рекордный бюджет фильма

Может ли фильм «Форсаж 10» (Fast X) быть обречен на провал после того, как на его производство был потрачен рекордный бюджет?

Поклонники уже почувствовали вкус экшена до выхода «Форсажа 10» благодаря отрывкам с безумным экшеном. Однако вопрос заключается в том, как много людей готовы будут пойти в кинотеатр.

У фильма оказался рекордный бюджет в 340 миллионов долларов, о чем сообщили The Wrap. Из-за этого Universal Pictures будет невероятно сложно получить прибыль от картины.

Эта цифра намного превышает бюджет любого из девяти предыдущих фильмов «Форсаж», самым близким из которых является «Форсаж 8» 2017 года с бюджетом в 250 миллионов долларов.

«Форсаж 10» провалится в прокате? Раскрыт рекордный бюджет фильма

Бюджет сопоставим с кинокомиксом «Мстителями: Война бесконечности» (325 миллионов долларов) и фильмом «Аватар: Путь воды» (350 миллионов долларов). Это значит, чтобы «Форсаж 10» принес прибыль в прокате, он должен собрать где-то от 800 до 850 миллионов долларов в прокате.

Заметим, что некоторые ленты добирают при продаже на носителях и в онлайн-сервисах, поэтому «Форсаж 10» в любом случае окупит бюджет – если не в кинотеатрах, то в домашнем прокате.

Для сравнения, «Форсаж 9» 2021 года завершил прокат с кассовыми сборами всего в 726 миллионов долларов. Тем не менее, боевик вышел в самый разгар пандемии COVID-19, и за два года спустя кинотеатры стали гораздо более популярными.

Только два фильма «Форсаж» превысили порог в 800 миллионов долларов в прокате: «Форсаж 7» собрал 1,51 миллиарда долларов по всему миру, а «Форсаж 8» — 1,24 миллиарда долларов.

«Форсаж 10» провалится в прокате? Раскрыт рекордный бюджет фильма

Однако даже эти суммы не гарантируют огромных прибылей, поскольку Deadline сообщили, что «Форсаж 7» заработал только 354 миллиона долларов прибыли после показа в кинотеатрах.

Откровенно говоря, трудно представить, что «Форсаж 10» достигнет цели по кассовым сборам. В прошлом году только шесть блокбастеров преодолели порог в 800 миллионов долларов, в том числе «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия», «Топ Ган: Мэверик» и «Аватар 2».

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, чтобы не пропустить первый трейлер 11 части!

Оцените статью
Добавить комментарий