Гайд по прохождению The Last of Us 2: как сражаться и какое оружие улучшать

Гайд по прохождению The Last of Us 2: как сражаться и какое оружие улучшать

Вторая часть игры «Одни из нас» имеет ряд различных трудностей, с которыми предстоит столкнуться игрокам во время прохождения.

Сражения похожи на те, что были в первой игре, но они стали сложнее. Патронов все также мало, а враги все такие же смертоносные. Более того, появились новые типы зараженных.

Чтобы помочь вам, мы собрали список советов, которые пригодятся в начале прохождения. Ниже нет никаких спойлеров!

Гайд по прохождению The Last of Us 2: как сражаться и какое оружие улучшать

ВСЕГДА НАЧИНАЙТЕ СО СТЕЛСА

Вы можете играть так, как захотите, но в пределах разумного. Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с противникамт, лучшим выбором будет тихое прохождение. Независимо от того, сражаетесь вы с людьми или с зараженными, они будут превосходить вас по численности, поэтому важно по возможности использовать скрытность. Не забывайте делать глушитель на оружие, а также скрываться в траве с помощью новой возможности полностью лечь на землю.

УБЕГАЙТЕ

Как бы это ни было удобно, стелс не всегда работает. Неверный выстрел или шаг в сторону означает, что вас немедленно начнут атаковать или искать. Если это произойдет, не бойтесь отступать. Гораздо легче убежать от людей, чем от зараженного. Более того, некоторые отрезки можно просто пробежать, никого не убивая.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРЕДМЕТЫ

Кирпичи и бутылки вернулись в сиквеле, и они также стали вашими лучшими друзьями. Вы можете использовать их в сражении, оглушай врагов броском, после чего эффектно добить. Кроме того, ими можно отвлечь внимание.

Гайд по прохождению The Last of Us 2: как сражаться и какое оружие улучшать

УЛУЧШАЙТЕ ОРУЖИЕ

Оружие имеет различные улучшения, такие как увеличенный запас патронов и увеличение урона. Исследуйте уровни, чтобы собирать детали и модифицировать свой арсенал на станках. Мы рекомендуем улучшать базовый пистолет и револьвер, которые являются самыми эффективными в игре.

ЖИВОЙ ЩИТ

Как бы ни была мрачна эта тактика, она поможет вам продержаться чуть дольше во многих ситуациях. Вы можете взять в плен врага в стелсе или после оглушения, после чего начать отстреливать остальных неприятелей. Враги-люди будут вырываться, поэтому их не получиться держать долго.

НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ПОМОЩЬ

Вы зачастую будете с кем-то рядом, однако напарники не особо помогают в бою. Да, дружеский ИИ иногда убьет одного-два врага, но с остальными вам придется разбираться самостоятельно.

В продаже с 19 июня 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий