Гермиона будет темнокожей в сериале «Гарри Поттер» — утечка о замене Эмме Уотсон

Гермиона будет темнокожей в сериале «Гарри Поттер» - утечка о замене Эмме Уотсон

Warner Bros. Discovery официально анонсировали перезагрузку «Гарри Поттера» (Harry Potter), который будет сериалом для стримингового сервиса Max (ранее HBO Max).

Было подтверждено, что актерский состав шоу будет полностью новым, то есть без Дэниела Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон. Конечно, поклонники фильмов тут же предположили, что в перезапуске будет больше цветных звезд, что и было подтверждено инсайдером.

В рамках подкаста The Hot Mic известный инсайдер Джефф Снайдер сообщил, что предпринимаются «согласованные усилия» по привлечению «большего количества цветных людей». Это касается не только актерского состава, но и тех, кто будет находиться за камерой.

Что касается главных героев, то Гермиона вполне может быть в верхней части списка, когда речь идет о подборе цветной звезды. Стоит заметить, что в спектакле «Гарри Поттер и проклятое дитя» 2016 года темнокожая актриса Нома Думезвени сыграла героиню, поэтому это вполне возможно.

Гермиона будет темнокожей в сериале «Гарри Поттер» - утечка о замене Эмме Уотсон

Более того, сама писательница Дж.К. Роулинг выступила в защиту кастинга, отметив, что «Норма была выбрана, потому что она была лучшей актрисой для этой работы». Создательница «Гарри Поттера» также подтвердила, что цвет кожи Гермионы никогда не упоминался в книгах, хотя некоторые читатели уверены, что есть небольшие детали во внешности персонажа, которые могли бы подтвердить ее расу.

Изначально Warner Bros. планировали сделать экранизацию «Гарри Поттера и проклятого дитя» с возвращением оригинального состава. Однако возвращение Дэниела Рэдклиффа и Эммы Уотсон стало проблемой из-за ситуации, связанной с высказываниями Роулинг против трансгендеров.

Очевидно, в ближайшие месяцы и годы будет много слухов о том, какие актеры будут выбраны на роли в перезагрузке «Гарри Поттера». Тем не менее, нам стоит дождаться официального анонса каста.

Премьера шоу ожидается не раньше 2025 года на сервисе Max.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить первый трейлер сериала!

Оцените статью
Добавить комментарий