Главная проблема 4 Фазы киновселенной Marvel, связанная с сиквелами

Главная проблема 4 Фазы киновселенной Marvel, связанная с сиквелами

Следующие шесть фильмов киновселенной Marvel являются продолжениями уже ранее вышедших фильмов, и хотя они являются частью запутанного повествования франшизы, это также может стать проблемой для Marvel Studios.

Речь идёт о следующих фильмах, все из которых входят в состав четвёртой Фазы MCU. Это «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Тор: Любовь и гром», «Чёрная пантера: Ваканда навеки», «Марвелы», «Стражи Галактики. Часть 3» и «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Все они продолжат истории главных персонажей, а в случае с «Марвелы» речь идёт о Капитане Марвел, и это также единственные полнометражные проекты MCU, у которых есть конкретная дата релиза.

Учитывая концепцию киновселенной Marvel, выпуск сиквелов является частью построения мира франшизы. Это также позволяет создателям продолжать рассказы историй своих персонажей по отдельности, предоставляя им возможность развиваться и, в своё время, заканчивать свои пути. Тем не менее, четвёртая Фаза MCU и её фильмы всё ещё находятся в переходном этапе. Именно поэтому сиквелы вводят новых и, видимо, важных персонажей для будущего – таких как Америка Чавес, Мисс Марвел, Адам Уорлок и другие, которые также могут получить собственные истории в дальнейшем.

Главная проблема 4 Фазы киновселенной Marvel, связанная с сиквелами

Безусловно, вышеупомянутые продолжения являются очень ожидаемыми, поскольку фанатам интересно, как живут некоторые герои после событий «Мстителей: Финал» – а события всех фильмов происходят после кульминации «Саги бесконечности». Тем не менее, хотелось бы, чтобы четвёртая Фаза MCU также была посвящена и новым персонажам, более того, с учётом завершившейся «Саги бесконечности». Конечно, Marvel Studios представили Шан-Чи и Вечных, которые вызвали определённый интерес у зрителей, но, кажется, что этого недостаточно, и на этом студия решила сэкономить. Однако, также стоит отметить, что, кроме картин, на Disney+ выйдет множество сериалов с новыми персонажами, такими как Лунный рыцарь, Женщина-Халк и Мисс Марвел. Они сами по себе отличаются друг от друга и смогут разнообразить MCU, не говоря уже о том, что их одноимённые проекты будут включать других персонажей.

Как бы то ни было, главное, чтобы сиквелы смогли быть не только интересными продолжениями историй персонажей, но и смогли заложить основу для чего-то нового, что будет исследовано позднее, в других фильмах и сериалах.

Оцените статью
Добавить комментарий