Главная сюжетная дыра фильма «Человек-паук: Нет пути домой» прокомментирована авторами

Главная сюжетная дыра фильма «Человек-паук: Нет пути домой» прокомментирована авторами

Безусловно, «Человек-паук: Нет пути домой» во многих отношениях получился захватывающим фильмом, но это не значит, что он идеален, так как на многие вопросы по прежнему нет ответов.

Например, что стало с версиями Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда, когда они вернулись в свои вселенные или каким образом в MCU появился Мэтт Мёрдок в исполнении Чарли Кокса – точно так же, мы не знаем, является ли сериал «Сорвиголова» каноном киновселенной Marvel. Тем не менее, большинство вопросов так или иначе связано с заклинанием Доктора Стрэнджа в концовке.

Главная сюжетная дыра фильма «Человек-паук: Нет пути домой» прокомментирована авторами

Как мы помним, Питер Паркер решает сделать так, чтобы весь мир, включая его друзей Эм Джей и Неда, забыл, кто он такой, но фанаты по-прежнему не понимают, как именно работает это заклинание. Недавно, сценаристы «Человека-паука: Нет пути домой» стали гостями IGN Fanfest, где они раскрыли, что у них есть ответ на вопрос, что случилось с доказательствами существования Питера Паркера. Однако, ожидаемо, сейчас они не имеют право давать ответ на этот вопрос.

Маккенна: «Мы много говорили об этом. Мы не можем разглашать многие детали, но вы должны знать, что об этом было много разговоров. И я должен сказать, что было бы сложно отвечать на эти вопросы в самом конце фильма. Поверьте мне, у нас есть ответы на все вопросы, но я не думаю, что нам разрешено разглашать их. Однако, они у нас есть».

Соммерс: «Мы думали о том, будет ли это напоминать «Назад в будущее»… Или люди просто будут исчезать с фотографий? Будут ли исчезать физические вещи? В конце концов, как сказал Крис [Маккенна], мы решили, что для объяснения всего этого потребуется много времени в фильме, и это отвлечён от происходящих эмоций».

По мере того, как развивается и MCU, и особенно, что «Человек-паук 4», по слухам, уже находится в разработке, понятно, почему сценаристы не могут раскрыть всех деталей. Однако, не стоит сомневаться в том, что, рано или поздно, мы узнаем судьбу Питера Паркера.

Оцените статью
Добавить комментарий