Главной проблемой России признали видеоигры

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Главной проблемой России признали видеоигры

Всероссийского центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл новое исследование, целью которого было выяснить главную проблему современной молодежи. Вопрос звучал очень просто: с какой проблемой молодые люди сталкиваются или не сталкиваются в наше время?

Среди пунктов значились глобальные проблемы, такие как наркомания, алкоголизм, подростковая беременность, замкнутость детей и конфликты с родственниками и ровесниками. Не смотря на это, главной проблемой современности признали видеоигры и Интернет, который негативно влияет на молодежь.

В опросе приняло участие 1600 человек из 130 насланных пунктов Российской Федерации. Голосовавших разделили на возрастные категории: 18-34 и старше 35 лет. И в обоих категориях проблема игрозависимости заняла первое место. То есть, по мнению, участников, куда более важно ограничить игры, чем алкоголь и наркотики.

Конечно, с игровой зависимостью надо бороться, но это точно не первостепенная проблема молодёжи. К слову, депутаты уже хотят ввести ограничения на шутеры в России.

Оцените статью
Добавить комментарий