Главный секрет сериала «Мисс Марвел»

Главный секрет сериала «Мисс Марвел»

После успешного дебюта сериал «Мисс Марвел» не стал тратить время на изучение последствий шокирующего клиффхэнгера. Шоу представляет Камалу Хан (Иман Веллани), продемонстрировав ее отношения с семьей и друзьями, а также ежедневные трудности подростка как дома, так и в школе. Однако ее жизнь изменилась в одно мгновение, когда мощный браслет дал ей силы, что привело к ее первому шагу к превращению в героиню.

Во втором эпизоде ​ новые способности Камалы исследуются с помощью Бруно Каррелли в забавном тренировочном монтаже. Кроме того, серия также подчеркнула дружбу Камалы с Накией, а также намекает на интригующую предысторию ее семьи, в частности, прабабушки Аиши. Еще одна часть головоломки «Мисс Марвел» также дебютировала в эпизоде ​​​​в образе Камрана (Риш Шах). Внезапное появление персонажа вызвало множество вопросов у фанатов, которые подозревают, что Камран – один из злодеев.

От уроков вождения до одинаковых вкусов в кино и музыке — кажется, что это идеальная пара. Тем не менее, концовка может намекать на темный поворот.

Главный секрет сериала «Мисс Марвел»

В конце эпизода Камала попадает в засаду Департамента по контролю за ущербом и дронов Старка, тех же самых, что и в фильме «Человек-паук: Вдали от дома» 2019 года. Когда она сбегает, Камран прибывает на место происшествия, чтобы предложить подвезти, таким образом успешно уклоняясь от сил контроля агенства.

Однако, к удивлению Камалы, в машине Камрана оказывается неожиданный пассажир: его мать по имени Намджа, которую играет Нимра Буча. Судя по внешности персонажа, кажется, что мать Камрана – та же женщина, которая появляется в необъяснимых видениях Камалы на протяжении всего эпизода. Однако еще неизвестно, являются ли Намджа и Аиша (прабабушка Камалы) одним и тем же человеком.

Главный секрет сериала «Мисс Марвел»

Судя по финалу, становится ясно, что Камран не совсем честен с Камалой. Прежде всего, он знал, что у Камалы есть способности, и похоже, что его мать поручила ему присматривать за ней, пока не придет время.

Неизвестно, каковы планы Камрана и Намджи в отношении Камалы, но история персонажей в комиксах Marvel может дать подсказку. В комиксах Камала и Камран на самом деле друзья детства, и оба являются нелюдьми, чьи силы были активированы туманом Терригена.

Силы Камрана позволяют ему излучать яркую бело-голубую энергию, которую он может использовать, чтобы шокировать врагов или взрывать предметы. Еще неизвестно, есть ли у Камрана из MCU уже способности, но персонаж может в конечном итоге развить способности до окончания сериала.

Главный секрет сериала «Мисс Марвел»

Как и в сериале MCU, у пары также были романтические отношения, но у Камрана есть темный секрет. Персонаж используется нелюдем по имени Родословная (Lineage), могущественным злодеем, который хочет уничтожить Землю всех не-людей.

Мать Камрана в комиксах зовут Бушра, а не Намджа, а это означает, что Marvel Studios изменили этот аспект. Учитывая, что Земля-616 еще не представила нелюдей должным образом, возможно, Камран и его мать являются частью другой группы – Клан Судьба (Clan Destine).

Клан известен как семья сверхсуществ, которые являются потомками Джиннов, расы могущественных магов из комиксов Marvel. Мало того, они также описываются как «долгоживущие» сверхчеловеческие существа, а это означает, что они могли жить в течение длительного времени.

Главный секрет сериала «Мисс Марвел»

Кажется вероятным, что Намджа является частью Клана, и она вполне может быть той самой Аишей (бабушкой Мунибы и прабабушкой Камалы), которая давно исчезла. Основываясь на негативных отзывах семьи Камалы об Аише, акт присоединения персонажа к злобному Коану может быть причиной того, что она была изгнана и с ней обращались как с позором.

«Мисс Марвел» уже подтвердила, что браслет принадлежит Аише, и, похоже, ее цель – вернуть его. Должно быть, она узнала, что браслет все еще работает, как только Камала активирует его, что объясняет видения. В результате Намджа/Аиша использует Камрана, чтобы добраться до Камалы.

В одном из рекламных роликов шоу можно увидеть краткий, но неожиданный кадр, в котором Намджа нападает на Камалу, подтверждая, что мать Камрана является главным злодеем. Тот факт, что сцена происходит на свадьбе Аамира, также ожидается воссоединение семьи, но неожиданным образом.

Новые эпизоды «Мисс Марвел» выходят по средам на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий