Главу DC Studios Джеймса Ганна обвинили в продвижении Marvel

Главу DC Studios Джеймса Ганна обвинили в продвижении Marvel

В преддверии выхода «Стражей Галактики. Часть 3» (Guardians of the Galaxy Vol. 3) Джеймс Ганн ответил на критику в свой адрес по поводу продвижения следующего фильма MCU, будучи соруководителем DC Studios.

После того как Джеймс Ганн опубликовал в соцсети фотографию актерского состава «Стражей Галактики 3», один из фанатов пожаловался на то, что DC наняли человека, который рекламирует конкурентов:

Худший бизнес, который DC могли сделать, это нанять кого-то, кто рекламирует конкурентов… невероятно, теперь вы можете представить, какими будут их фильмы? Я думаю, это катастрофа.

Warner Bros. наняла Джеймса Ганна и Питера Сафрана для руководства новой DC Studios еще в октябре 2022 года.

В последующие месяцы Ганн и Сафран приступили к созданию первой главы нового DCU, одновременно занимаясь написанием сценария, наймом и кастингом для будущих фильмов.

Хотя какие-либо проекты из первой главы нового DCU не были выпущены, Ганн ответил фанату, который пожаловался на то, что он рекламирует конкурентов.

Главу DC Studios Джеймса Ганна обвинили в продвижении Marvel

В ответном сообщении режиссер «Стражей» и глава DC Studios занял другую позицию в отношении лояльности, заявив, что последнее, чего хочет DC, — это человек, который отвернется от последнего созданного им фильма:

Последнее, чего бы хотелось DC, это чтобы кто-то потратил последние 12 лет своей жизни на создание серии фильмов, а затем отвернулся от последнего созданного им фильма, в который он вложил всю душу, а также от своих коллег и инвесторов.

Ганн отметил, что о его приверженности «Стражам Галактики 3» компания DC знала заранее:

Я не был принят на работу в DC без того, чтобы все члены совета директоров не проявили полную ясность и поддержку с самого начала и на протяжении всего процесса.

Почему DC Studios находится в надежных руках

Джеймс Ганн известен тем, что является одним из самых доступных авторов в социальных сетях.

Он часто выходит в соцсети, чтобы сообщить поклонникам о ходе реализации того или иного проекта, развенчать слухи и ложную информацию, а также пообщаться с фанатами.

Даже если это последнее взаимодействие не было новостью или анонсом, оно показало одну из причин, почему DC Studios находится в хороших руках.

Когда Ганна обвинили в недостатке лояльности, он подтвердил, что предан не бренду, логотипу или тому, кто нанял его последним, а своим обязательствам и сотрудникам.

Такая позиция не только очень нужна фэндому комиксов, но и может вдохновить новых творческих людей на сотрудничество с главой DC Studios в будущем.

«Стражи Галактики. Часть 3» выходят на экраны в пятницу, 5 мая.

Оцените статью
Добавить комментарий