Голая Екатерина Варнава и царь вместо президента России — «Фандорин. Азазель» вышел онлайн

Голая Екатерина Варнава и царь вместо президента России - «Фандорин. Азазель» вышел онлайн

«Кинопоиск» выпустил новый мини-сериал «Фандорин. Азазель», основанный на бестселлере Бориса Акунина. Адаптация истории о детективе Эрасте Фандорине получалась смелой, особенно учитывая слова автора о последних событиях.

Хотя упоминание Акунина стерли с промо-материалов, основной посыл в шоу остался. Хотя это вольная экранизация, здесь осталась современная Россия при слабом монархе, который «даже жене изменить не может, как нормальный русский». А еще здесь раздели Екатерину Варнаву и сняли блогершу Иду Галич.

Голая Екатерина Варнава и царь вместо президента России - «Фандорин. Азазель» вышел онлайн

События разворачиваются не в XIX веке, а в 2023 году, что делает происходящее на экране несколько жутким. Вместо Путина страной управляет потомок Романовых царь Николай III, поскольку в 1917 году большевики не смогли прийти к власти. Авторы здорово используют сеттинг, показывая социальную сеть «Портрет» и дав персонажам старорусские имена.

На фоне разгорается война на Ближнем Востоке, которую хочет избежать Николай III. Ему же докладывают о «провокациях», однако царю (и потомку «того самого Ленина») куда интереснее концерты известной певицы Амалии.

По сюжету, молодой полицейский Эраст Фандорин расследует убийство и это, пожалуй, самый неинтересный момент. Так уж получилось, что первые серии куда больше привлекают сеттингом и высказыванием, нежели деревней историей.

Первые две серии уже можно посмотреть на «Кинопоиске». Всего в сезоне шесть эпизодов, последний из которых выйдет 23 февраля 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий