Grand Theft Auto 6 получит сюжетные дополнения

Grand Theft Auto 6 получит сюжетные дополнения

Уважаемый инсайдер Grand Theft Auto рассказал, чего фанаты могут ожидать от контента после запуска следующей игры в серии.

Rockstar Games не выпускали больших дополнений для Grand Theft Auto V, предпочитая поддерживать онлайн-режим GTA Online. Последний имел такой огромный успех, что студия отменила уже однопользовательское DLC, которое, как сообщается, некоторое время находился в разработке. Это расстроило многих игроков, но было логичным бизнес-ходом, учитывая прибыль от мультиплеера.

Успех режима GTA Online заставил многих беспокоиться о том, что Rockstar не будут уделять большое внимание однопользовательским историям в будущих проектах. Но это может быть не так с грядущей Grand Theft Auto VI.

По словам надежного инсайдера Tez2 на GTA Forums, студия, как сообщается, нашла способ сбалансировать все, что она хочет сделать в GTA 6, без резкого изменения курса. В недавнем отчете Bloomberg отмечается, что Rockstar планировали со временем дополнять GTA 6 новыми городами и миссиями. Это встревожило некоторых фанатов, заставив их подумать, что мы можем получить «законченную» игру.

Однако Tez2 говорит, что такой подход позволит Rockstar «вернуться к тому, как они планировали будущий контент до того, как успех GTA Online стал стремительно расти». Далее инсайдер отмечает, что Rockstar могут спланировать первую волну новых миссий и городов для GTA 6 до релиза, что позволит выделить ресурсы для следующей игры студии.

Уже говорилось, что Rockstar сократили масштабы GTA 6, поскольку она должна была включать как минимум части нескольких стран. Если это правда, то часть вырезанного контента может появиться в дополнениях, что позволит поддерживать актуальной игры долгое время.

Релиз Grand Theft Auto VI ожидается в 2024 году на PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Оцените статью
Добавить комментарий