GTA Online приносит больше денег, чем Red Dead Online

GTA Online приносит больше денег, чем Red Dead Online

По состоянию на февраль Red Dead Redemption 2 была продана тиражом более 23 миллионов копий, что является невероятным достижением для Rockstar Games.

Однако, хотя последняя игра уже окупила инвестиции Rockstar, и уже приносит прибыль. Студия выпустила Red Dead Online, которая еще не достигла высот предшественника в лице GTA Online.

Согласно недавнему финансовому отчету исследовательской компании SuperData, доход за февраль, полученный от микротранзакций Red Dead Online, снизился на 14% по сравнению с предыдущим месяцем. Это связано с уменьшением количества активных пользователей в месяц.

Между тем, SuperData сообщает, что GTA Online все еще зарабатывает примерно в пять раз больше денег, чем Red Dead Online, поскольку игроки больше вовлечены в экономику микротранзакций.

Стоит заметить, что GTA Online имеет огромную базу игроков, несмотря на то, что вышла много лет назад. Grand Theft Auto V является одной из самых продаваемых игр на рынке, и общие продажи уже превысили отметку в 100 миллионов копий.

С другой стороны, Red Dead Online в настоящее время технически еще находится в бета-версии, поэтому Rockstar регулярно вносит правки в игровой процесс. 

Оцените статью
Добавить комментарий