Харрисон Форд подтвердил, что покидает роль Индианы Джонса

Харрисон Форд подтвердил, что покидает роль Индианы Джонса

Во время D23 Expo легенда экрана Харрисон Форд ясно дает понять, что «Индиана Джонс 5» определенно станет его последним разом, когда он будет носить знаменитую фетровую шляпу.

Легенда экрана Харрисон Форд подтвердил, что «Индиана Джонс 5» станет его последним фильмом, где он исполнит роль ученого-археолога. Форд впервые надел легендарную фетровую шляпу Инди в фильме 1981 года «В поисках утраченного ковчега», а затем повторил эту роль в фильмах «Храм судьбы» 1984 года, «Последний крестовый поход» 1989 года и «Королевство хрустального черепа» 2008 года . Разговоры о потенциальном «Индиане Джонсе 5» ходили еще до выхода фильма 2008 года, хотя прогресс в конечном итоге остановился, пока Lucasfilm не был продан Disney в 2012 году. Потребовалось еще несколько лет и множество перестановок, прежде чем в июне прошлого года официально начались основные съемки. В дополнение к просмотру нескольких версий сценария и регулярной смене сценаристов, первоначальный режиссер Стивен Спилберг также отказался от руководства проектом в феврале 2020 года. Три месяца спустя на его место был назначен режиссер «Логана» Джеймс Мангольд, и был проведен еще один этап переписывания сценария. После долгой серии задержек и перерывов из-за пандемии COVID премьера фильма в настоящее время намечена на 30 июня следующего года.

Во время D23 Expo в этом году Форд вышел на сцену, чтобы подтвердить посетителям то, что многие подозревали с самого начала, что его появление в качестве знаменитого археолога, бьющего кнутом, будет для него последним. Во время панели Lucasfilm Форд пошутил о прекращении своего пребывания в любимой фанатами роли. Не оставляя сомнений в своих намерениях, 80-летний Форд пошутил: «Вот оно! Я больше не упаду из-за тебя».

Учитывая возраст Форда и физические требования к роли, эта новость не особенно удивляет поклонников актера. В прошлом году сообщалось, что Форд получил травму плеча во время репетиций боя в новом фильме, а до этого он сломал ногу во время съемок «Звездных войн: Пробуждение силы». Играть подобные роли сложно для актера вдвое моложе Форда, не говоря уже о том, кто играл эту роль более 40 лет.

Харрисон Форд подтвердил, что покидает роль Индианы Джонса

Однако остается вопрос, что будет с персонажем, как только закончится время Форда в этой роли. Когда Disney впервые приобрела Lucasfilm, бывший генеральный директор Disney Боб Айгер намекнул, что зрители увидят гораздо больше персонажей в будущем, хотя Кэтлин Кеннеди из Lucasfilm недавно заявила, что они «никогда не сняли бы Индиану Джонса без Харрисона Форда». Между тем, Крис Пратт из «Стражей Галактики» также опроверг слухи о том, что его рассматривают в качестве потенциальной замены. Независимо от того, что ждет Инди в будущем, когда «Индиана Джонс 5» наконец появится в кинотеатрах в следующем году, это будет означать конец эпохи в истории кино.

Премьера фильма «Индиана Джонс 5» назначена на 30 июня 2023 год.

Оцените статью
Добавить комментарий