Хидео Кодзима объяснил странный геймплей Death Stranding на Е3 2018

Хидео Кодзима объяснил странный геймплей Death Stranding на Е3 2018

В рамках пресс-конференции Sony на выставке E3 2018 был представлен дебютный игровой процесс Death Stranding от Kojima Productions.

В ролике мы видим, как Сэм (Норман Ридус) путешествует по миру игры. Он, судя по всему, выполняет роль некого курьера. На спине у него находится рюкзак с неизвестным содержимым. Некоторым показался этот момент странным, однако Хидео Кодзима попытался объяснить происходящее.

Для этого трейлера мы показываем довольно много игрового процесса (хотя угол камеры был изменен в некоторых местах). Первая половина и последняя сцена, в частности, наиболее четко характеризуют игровой процесс. Здесь есть некоторые ответы на вопросы, а также возможность открыть для новые тайны. Некоторые, скорее всего, уже поняли, что Сэм отличается от любого другого героя, которого вы, возможно, видели в играх раньше.

Типичный герой – это, как правило, какая-то элита или кто-то с военными навыками. Сэм – нет. Он рабочий человек – практически профессионал в своем деле. Он похож на рабочего. Это то, что вы интуитивно понимаете, когда берете над ним контроль. В этом и заключается наша задача – создать как новую форму геймплея, так и героя, которого никогда не видели раньше.

Геймдизайнер также рассказала, что работа над первым тизер-трейлером стартовала вскоре после основания Kojima Productions. Норман Ридус сразу принял приглашение исполнить главную роль, поэтому ролик был создан за два с половиной месяца.

Выход игры должен состояться на PlayStation 4 в 2019 году. Точная дата пока не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий