«Хищник 5» — не сиквел перезапуска, и это хорошо

«Хищник 5» - не сиквел перезапуска, и это хорошо

Фильмы «Хищник» начинались как забавный гибрид жанров ужасы и боевик, но постепенно завоёвывали все большую аудиторию.

Несмотря на своё относительно скромное начало, Хищники стали одними из самых знаковых персонажей в киноиндустрии. Комиксы и спин-оффы глубже погрузились в мифологию вселенной, и в последние годы предпринимались сосредоточенные усилия, дабы франшиза закрепилась на большом экране.

В последних фильмах серии были представлены творческие подходы по отношению к центральному персонажу и сделана попытка взглянуть на его способности под новым углом. Эти сиквелы не лишены достоинств, но они выявили более серьёзную проблему, а именно неправильное понимание того, что следует делать с франшизой.

Казалось, что «Хищник» Шейна Блэка 2018 года может это исправить, но он только увяз своими дерзкими решениями и ролью титульного персонажа в ленте. Ранее в этом месяце стало известно, что в разработке находится новый фильм, которым занимается Дэн Трахтенберг, и тот факт, что он будет игнорировать фильм двухлетней давности, уже является хорошим знаком.

«Хищник 5» - не сиквел перезапуска, и это хорошо

Подробностей о предстоящей перезагрузке «Хищника» пока нет, но слухи утверждают, что события развернутся в прошлом, возможно даже во времена Гражданской войны в США, и потенциально это может вылиться во что-то занимательное. И это уже придаёт фильму большую глубину, чем то, что было ранее, а также, помогает фильму стать более социально значимым, находя правильную обстановку. Этот зрелый, более свободный подход к собственности практически противоположен тому, что было сделано в «Хищнике» 2018 года.

Использование в фильме загородной местности является приятной сменой темпа, но это создаёт запутанное будущее для франшизы, но будущая лента сильно озабочена тем, что могут показать потенциальные продолжения. Подход Трахтенберга явно пытается вернуться к основам «Хищника» и избавиться от всего ненужного. В этом сиквеле может быть меньше «пасхалок» и связей с вселенной, чем в других лентах, но похоже, что это именно то, что ему нужно, чтобы вернуть себе былую ужасающую славу.

Дата выхода нового «Хищника» остаётся неизвестной.

Оцените статью
Добавить комментарий