Хронометраж фильма «Аватар 2: Путь воды» может превзойти «Мстителей: Финал»

Хронометраж фильма «Аватар 2: Путь воды» может превзойти «Мстителей: Финал»

«Аватар» Джеймса Кэмерона вернул себе титул «самого кассового фильма за всю историю», когда был повторно выпущен в кинотеатрах в начале 2021 года, немного опередив «Мстителей: Финал» от Marvel Studios с более чем 2,8 миллиарда долларов.

Судя по всему, «Аватар: Путь воды» снова будет соревноваться с Marvel – на этот раз не только в сборах, но и в продолжительности. В то время как первая часть длится 160 минут, сиквел может идти три часа, что сопоставимо с «Финалом» (181 минут).

В свежем выпуске Empire Magazine режиссер Джеймс Кэмерон прокомментировал критику, которую он слышал в адрес оригинального фильма «Аватар»:

Троллям понравится, что всем пофиг, и они не могут вспомнить имена персонажей или одну чертову вещь, которая произошла в фильме. Затем они снова смотрят фильм и говорят: «О, ладно, извините, позвольте мне просто заткнуться». Так что я не беспокоюсь об этом.

Хронометраж фильма «Аватар 2: Путь воды» может превзойти «Мстителей: Финал»

Затем Кэмерон сравнил просмотр длинных фильмов, таких как «Аватар» и «Аватар 2», с фанатами, которые часами запоем смотрят телешоу. Он прокомментировал «большой сдвиг социальной парадигмы», который он чувствует, что это должно произойти, отмечая, что кинематографисты не должны беспокоиться о хронометраже:

Я не хочу, чтобы кто-то скулил по поводу длины, когда они сидят и смотрят [телевидение] в течение восьми часов. Я почти могу написать эту часть рецензии: «мучительно долгий трехчасовой фильм…» Это как «дайте мне, блин, передышку». Я видел, как мои дети смотря подряд пять часовых эпизодов [сериала]. Вот какой большой сдвиг в социальной парадигме должен произойти: можно встать и пойти в туалет. Кто будет спорить с режиссером с таким мастерством в превращении трехчасовых эпопей в рекордных по кассовым сборам бегемотов?

Эти комментарии указывают на то, что «Аватар 2» может быть даже длиннее, чем «Мстители: Финал», поскольку Кэмерон называет продолжение трехчасовым фильмом.

Премьера «Аватара: Путь воды» состоится в кинотеатрах 15 декабря 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий