Игра «Жизнь после 2» для PS5 уже вышла бы — подтверждена планируемая дата релиза

Игра «Жизнь после 2» для PS5 уже вышла бы - подтверждена планируемая дата релиза

Days Gone 2, вероятно, уже бы вышла, будь она одобрена, как говорит бывший разработчик.

Days Gone («Жизнь после») была игрой, которая, вероятно, должна была положить начало еще одной крупной франшизе PlayStation, но этого не произошло. Проект находился в разработке большую часть поколения PS4 и представлял собой зомби-экшен на выживание, в которой вы играли за байкера, ищущего свою жену после падения человечества.

Это была довольно стандартная игра с открытым миром, но она нашла аудиторию. Однако релиз не соответствовал стандартам других серий PlayStation, таких как Uncharted, The Last of Us или God of War.

После не лучших показателей на старте сиквел был отменен, а Bend Studio перешли к другим проектам. Однако, похоже, если бы все пошло по плану, Days Gone 2 вышла бы несколько недель назад.

Геймдизайнер Days Gone Джефф Росс отметил в Twitter, что последняя презентация PlayStation Showcase расстроила его, потому что напомнила ему о том, что продолжение его игры должно было выйти всего месяц назад. То есть премьера была намечена на апрель 2023 года, спустя 4 года после выхода первой части.

Игра «Жизнь после 2» для PS5 уже вышла бы - подтверждена планируемая дата релиза

На вопрос, почему продолжение до сих пор не вышло, Росс отметил, что прошло слишком много времени, большая часть команды покинула студию, а со стороны Sony нет интереса. С учетом сказанного кажется, что Days Gone – франшиза, которая подошла к концу.

Решат ли Sony когда-нибудь вернуться к сериалу, остается загадкой, но некоторые надеятся, что однажды Дикон Ли Сент-Джон снова сядет на байк и продолжит уничтожать нежить.

Оцените статью
Добавить комментарий