Игры RiME для PS4 не существует

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Со слов «источника близкого к студии Tequila Works», стало известно, что с PS4-экслюзивом RiME не все так радужно. Игру анонсировали в августе 2013 года во время выставки Gamescom красочным роликом, который, как оказалось, был полностью кинематографическим: в нем не использовалось никаких игровых элементов и, по сути, был простым концептом. Примерно месяц назад Sony попросила вернуть девкит PlayStation 4 и отменила все инвестиции в студию. За прошедшие годы команда не смогла продемонстрировать никакой игры, только голую концепцию.

Виновником считается Рауля Рубио, руководитель студии. Он крайне высокого мнения о себе и верит, что станет «следующим Тимом Шафером», но с последнего места работы его уволили с позором. Коллеги из студии MercurySteam (Castlevania: Lords of Shadow, Clive Barker's Jericho) отзывались о нем плохо: какой-то безумец со странными идеями, которые не имеют логичного воплощения в играх.

Если посмотреть на текущий состав студии и сравнить его с командой Deadlight [первой и единственной игры студии, которая имеет на Metacritic среднюю оценку 7.8/10], то общих имен почти нет. Что наводит на определенные мысли.

Сейчас игру финансирует испанское правительство, но без издателя студия не сможет долго работать. До официального анонса Tequila Works обращалась к Microsoft, но те не дали зеленый свет проекту. Не стоит исключать, что такое решение было принято после опыта работы над Deadlight.

Оцените статью
Добавить комментарий