Инсайдер: EA разочарованы Battlefield 2042 — игра может стать бесплатной

Инсайдер: EA разочарованы Battlefield 2042 - игра может стать бесплатной

Battlefield 2042 стала довольно большим разочарованием в глазах многих давних поклонников. Когда игра вышла в конце 2021 года, она была до краев наполнена ошибками, отсутствующими функциями и рядом сомнительных решений разработчиков.

С тех пор разработчики из DICE пытался улучшить шутер с помощью ряда обновлений, но это не помешало многим геймерам уже отказаться от него. В новом же отчете говорится, что для того, чтобы проложить развитие проекта в будущем, Electronic Arts могут рассмотреть совершенно новую модель распространения.

По словам Тома Хендерсона, в настоящее время издатель рассматривает возможность создания бесплатной версии игры в будущем. По словам инсайдера, сотрудники EA «очень разочарованы» тем, как показывает себя Battlefield 2042. Таким образом, теперь они «рассматривают все варианты», когда дело доходит до будущего игры.

EA is reportedly very disappointed with how Battlefield 2042 has performed and is "looking at all the options" when it comes to the title, this is including looking at Free to Play in some capacity.

I'll have more on this tomorrow. pic.twitter.com/WWuDpstyqS

— Tom Henderson (@_Tom_Henderson_) January 20, 2022


В целом, это не было бы шокирующим шагом. За последние недели Battlefield 2042 потеряла аудиторию, поэтому ежедневный онлайн находится на уровне с предыдущими частыми серии. И хотя многие из этих игроков могут не вернуться, EA определенно могут получить приток новых пользователей, если сделает проект бесплатным.

Оцените статью
Добавить комментарий