Инсайдер: Netflix готовят сериал по The Elder Scrolls

Инсайдер: Netflix готовят сериал по The Elder Scrolls

Netflix уже сделали экранизации «Ведьмака» и Castlevania, а в скором времени выйдут адаптации Assassin’s Creed и Resident Evil, и, похоже, компания продолжит работать с популярными франшизами видеоигр.

Свежий слух предполагает, что эта тенденция продолжится со знаковой фэнтезийной серией игр. Согласно инсайдеру Дэниелу Рихтману, Netflix рассматривают возможность партнерства с Bethesda для создания нового сериала, основанного на The Elder Scrolls.

The Elder Scrolls, запущенная в 1994 году, стала одной из самых продолжительных франшиз Bethesda с высоко оцененными играми, включая Morrowind, Oblivion и Skyrim. Что касается шоу, мы можем получить что-то в духе «Ведьмака», если оно все же получит зеленый свет.

В прошлом Рихтман оказался довольно надежным источником информации и заблаговременно раскрывал информацию, связанную с кино- и телеиндустрией. Поэтому, хотя вам определенно следует отнестись к этому отчету как к слуху, он вполне может оказаться правдой.

Для тех, кто не помнит, Bethesda объявили в 2020 году, что они работают с Amazon над созданием сериала, основанного на другой крупной франшизе – Fallout. Хотя еще неизвестно, захочет ли компания работать с двумя разными стриминговыми сервисами для создания телешоу, предыдущий шаг показывает, что она, по крайней мере, заинтересована в изучении телевизионной сферы.

Оцените статью
Добавить комментарий