Исполнитель роли МОДОКа в «Человеке-муравье 3» ответил на критику персонажа

Исполнитель роли МОДОКа в «Человеке-муравье 3» ответил на критику персонажа

В беседе с Variety звезда «Человека-муравья и Осы: Квантомания» Кори Столл ответил на реакцию соцсетей на его образ МОДОКа в MCU.

МОДОК был представлен как серьезная угроза на протяжении всей рекламной кампании «Человека-муравья 3», демонстрируя невиданные технологии и новый облик.

И хотя этот злодей стал интересным дополнением к MCU, многие пожаловались на то, что его история происхождения была так резко изменена по сравнению с его комиксовым аналогом.

Но актер высоко оценил решение команды изменить предысторию МОДОКа, выразив мнение, что это работает в контексте истории Даррена для MCU:

Джефф Лавнесс, написавший сценарий, а также Пейтон и Пол сделали очень решительный выбор в пользу реткона — это то самое слово? — в пользу новой версии происхождения МОДОКа. Я думаю, это действительно работает. Это определенно работает в контексте истории Даррена.

— рассказал Столл изданию Variety

Ретроактивный континуитет (сокращенно: реткон) — это литературный прием, при котором установленные в произведении факты изменяются, замалчиваются или опровергаются последующими опубликованными работами…

 — Википедия

Он также вспомнил, как сам был фанатом комиксов, отметив, что существуют радикально разные версии одних и тех же персонажей во всех комикс-компаниях, объяснив, что не все они будут любимы одинаково:

Знаете, мне, как фанату комиксов, всегда нравилось, что существуют радикально разные версии одних и тех же персонажей. В детстве я был большим фанатом Бэтмена. В The Dark Knight Returns Фрэнка Миллера был совершенно другой персонаж, нежели в Year One или что-то в этом роде. Вы не обязаны любить всех одинаково. Ни один из этих персонажей не может быть однозначным.

Столл также вспомнил, как к нему впервые обратились по поводу новой роли, когда режиссер Пейтон Рид впервые упомянул имя МОДОК, и признался, что его совсем не нужно было уговаривать на эту роль:

Я знал, что у него самое безумное имя. Когда Пейтон впервые сообщил мне об этом, он сказал: «Ты знаешь персонажа по имени МОДОК?» И я ответил: «Да, парень с большой головой». Не знаю, читал ли я когда-нибудь комиксы с его участием, но я видел этот образ раньше. И я думаю, раз увидев этот образ, вы его уже не забудете. Он единственный в своем роде. Это просто слишком, одновременно пугающе и смешно. Так что Пейтону не пришлось уговаривать меня на эту роль. Все было уже решено.

Исполнитель роли МОДОКа в «Человеке-муравье 3» ответил на критику персонажа

МОДОК стал источником споров среди фанатов и критиков после первых показов фильма «Человек-муравей 3»: одни посчитали, что MCU испортил его облик, другие — что это довольно точный образ из комиксов. Но сам Столл был просто рад сыграть такого дикого и сумасбродного персонажа, особенно если учесть, что он давний поклонник комиксов.

Появление МОДОКа принесло с собой более чем достаточную долю комедийных моментов, особенно благодаря изображениям его тела, которые стали вирусными после дебюта триквела.

В конце концов, этот персонаж просто дал MCU еще одну возможность воплотить культовое имя из комиксов в жизнь с уникальным твистом, предоставив Кори Столлу возможность изобразить двух главных противников Человека-муравья в одном персонаже.

И в своей совместной деятельности с Кангом Завоевателем он прошел через большое развитие характера, прежде чем пожертвовать собой в финальной битве, заслужив эмоциональный момент с командой Человека-муравья в конце конфликта.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» сейчас идет в кинотеатрах.

Оцените статью
Добавить комментарий