Итоги суда Джонни Деппа против Эмбер Херд

Итоги суда Джонни Деппа против Эмбер Херд

Суд присяжных вынес итог по судебному разбирательству Джонни Деппа против Эмбер Херд. Как и предполагалось, суд оказался на стороне звезды «Пиратов Карибского моря».

Актриса будет обязана выплатить компенсацию в размере 15 миллионов долларов ($10 млн как компенсация и $5 млн штрафные санкции) из-за колонки The Washington Post 2018 года. Статья была подписана ее именем. Депп же просил 50 миллионов долларов.

Кроме того, Депп должен выплатить бывшей жене 2 миллиона долларов компенсации.

Судебный процесс запустил лично Депп, обвинив бывшую жену в клевете. Делом занимался суд штата Вирджиния на протяжении почти полутора месяца и транслировался в прямом эфире. Дело было рассмотрено коллегией присяжных 27 мая, а вердикт оглашен 1 июня.

Итоги суда Джонни Деппа против Эмбер Херд

Согласно решению присяжных, звезда киновселенной DC признана виновной в умышленной клевете на бывшего партнера. При этом Эмбер Херд заявляла, что Депп пытался убить ее, а роль в сиквеле «Аквамена» была значительно сокращена из-за «кампании по дискредитации».

Что касается Деппа, он заявил, что не вернется к франшизе «Пираты карибского моря», хотя этого хотят фанаты его капитана Джека Воробья.

Оцените статью
Добавить комментарий