Из фильма «Человек-паук» вырезали гей-шутку

Из фильма «Человек-паук» вырезали гей-шутку

Человек-паук, несомненно, самый известный персонаж из комиксов Marvel и, во многих отношениях, наследие Стэна Ли. Таким образом, персонаж стал частью нескольких адаптаций, среди которых «Человек-паук: Нет пути домой».

Первым же героя на большом экране сыграл Тоби Магуайр, который принял участие в целой трилогии. Но поскольку эти фильмы действительно относятся к совершенно другой эпохе, есть несколько существенных отличий, которыми они отличаются от современных блокбастеров.

Мало того, что компьютерная графика отстает от того, что сегодня можно увидеть даже по телевидению, но и некоторые элементы сценария не совсем соответствуют современным стандартам и культуре. Это привело к тому, что одна шутка была удалена из недавнего эфира.

Во время недавнего показа фильма «Человек-паук» 2002 года на британском телеканале ITV2 из трансляции была вырезана гей-шутка, которую говорит Питер Паркер.

Из фильма «Человек-паук» вырезали гей-шутку

Шутка, которую многие считают гомофобной, звучит во время боя Человека-паука в клетке с Молотом Магро (Рэнди Сэвидж), когда он высмеивает костюм: «Классный прикид, тебе его муженек подарил?» В трансляции фраза лишилась второй части.

Оригинальную сцену можно увидеть ниже:

В современную эпоху кино и телевидения далеко не редкость увидеть, как проблемные сцены и эпизоды полностью исключаются. По мере того, как терпимость и понимание различных стилей жизни с годами продолжали расти, то, что считается приемлемым юмором, резко изменилось.

Оцените статью
Добавить комментарий