Как 2 эпизод «Локи» изменил всю киновселенную Marvel

Как 2 эпизод «Локи» изменил всю киновселенную Marvel

Второй эпизод «Локи» уже доступен для просмотра, и он, как и многие ожидали, ответил на некоторые загадки дебютной серии и уже погрузил всю киновселенную Marvel в хаос.

Впрочем, это неудивительно, поскольку сериал посвящён Богу озорства, и то, что ситуация неизбежно выйдет из-под контроля, было понятно ещё до релиза сериала. В первом эпизоде мы познакомились с организацией под названием Управление временными отклонениями (TVA) и её заданием по спасению Священного таймлайна, в частности, от террористических атак безжалостной аномалии Локи. И во втором эпизоде две версии героя наконец-то встречаются.

Внимание! Ниже спойлеры!

Как 2 эпизод «Локи» изменил всю киновселенную Marvel

Благодаря второму эпизоду «Локи» киновселенная Marvel превратилась в мультивселенную; серия показывает, как версия Локи из «Мстителей: Финал» наконец-то приступает к работе в TVA, профилируя и отслеживая свою собственную аномалию, которая убивает агентов организации. Локи, которого Мобиус назвал «профессором Локи», на самом деле делает вдохновлённый вывод: аномалия, которую они ищут, использует катастрофические события во времени как укрытия. Поскольку катаклизмы стирают какие-либо свидетельства очевидцев или временными изменения, ни один таймлайн не создаётся присутствием или действиями аномалий.

Благодаря этому открытию и образцу жевательной резинки, которую Мобиус взял на месте предыдущего преступления, TVA определили, что аномалия Локи находится в 2050 году, в Алабаме, где вот-вот случится ураган. Мобиус и Локи сопровождают отряд TVA в задании по задержанию аномалии-убийцы, но постепенно вещи становятся всё хуже и хуже.

Убийца Локи начинает издеваться над TVA с того момента, как они попадают в Алабаму версии 2050 года. Профессор Локи обнаруживает, что его «коллега» обладает силой очаровывать людей в своих целях, и таким образом, аномалия Локи, которая к тому же является женщиной, реализует свой план.

Леди Локи (или Чаровница) украла кучу брошенных зарядов TVA и синхронизовала их для отправки на любое количество точек в истории. В результате чего, массовый взрыв оказывается слишком мощным и быстрым, чтобы TVA его предотвратили; вместо этого Священный таймлайн разделяется на целую ветвь древа с аномальными временными шкалами, и значит, что единый таймлайн теперь разделился на множество.

Как 2 эпизод «Локи» изменил всю киновселенную Marvel

Прямо сейчас стоит вопрос, насколько постоянным окажется это значительно изменение в киновселенной Marvel, и есть вероятность, что именно это и является ключом к появлению мультивселенной. Если это так, то грядущие проекты «Что, если…?», «Человек-паук: Нет пути домой» и «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», которые, как ожидаются, будут иметь связь с мультивселенной, все они связаны с «Локи», а женская версия Бога озорства является истинной причиной всего этого.

Как вы думаете, смогут ли TVA исправить эту ситуацию? Или Леди Локи действительно превратила MCU в мультивселенную? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Новые эпизоды «Локи» выходят каждую среду.

Оцените статью
Добавить комментарий