Как концовка 1 сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти» заложила основу для 2 сезона

Как концовка 1 сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти» заложила основу для 2 сезона

Первый сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) официально завершился, и, поскольку производство следующей партии эпизодов уже идет, у нас есть представление о том, куда направится история в обозримом будущем.

Хотя восьмой эпизод был удовлетворительным для многих зрителей, он все еще оставляет поклонников с парой затянувшихся вопросов о некоторых из его персонажей. Прежде всего, Исильдур все еще пропал без вести и считается мертвым. После извержения Роковой горы предполагалось, что он умер, и даже его отец уехал, чтобы вернуться в Нуменор, полагая, что его сын погиб, но, как знают поклонники Толкина, Исильдур никак не мог быть мертв.

В конце концов, когда Последний союз людей и эльфов соберется вместе, чтобы раз и навсегда сразиться с Сауроном, молодой моряк сыграет важную роль в победе над Темным лордом, когда он срежет Единое Кольцо с его руки (позже отказываясь уничтожить его). Короче говоря, Исилдур не мертв, и нам действительно следует ожидать его возвращения.

Есть также вопрос о том, что на самом деле происходит в Нуменоре. Когда законный король мертв, а королева-регент ослеплена Роковой горой, есть ключевой персонаж, который сыграет важную роль в продвижении вперед, Ар-Фаразон. Он был последним правителем Нуменора, прежде чем был одним из многих людей, совращенных Сауроном в его стремлении к господству. Шоу намекает на то, что это произойдет, поскольку Ар-Фаразон смотрит вниз на труп короля.

Появился ли Гэндальф в финале первого сезона?

Как концовка 1 сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти» заложила основу для 2 сезона

Хотя это и не было подтверждено напрямую, «Кольца власти» намекают на настоящую личность Незнакомца / Чужака, официально раскрывая, что он на самом деле волшебник, но также закладывая основу для того, что он может быть знакомым лицом, которое фанаты знают и любят. По мере того, как 8 эпизод подходит к концу, Чужак раскрывает свои намерения отправиться на восток, к Руну, чтобы получить ответы о тех звездах, которые он так хочет найти. Нори является ключом к тому, что Чужак на самом деле является Гэндальфом Серым.

Важным доказательством (помимо того факта, что Чужак – настоящий Волшебник и что ему нравится проводить время с предшественником хоббитов) является фраза: «Если ты в чем-нибудь сомневаешься, всегда полагайся на свой нос». Она взята непосредственно из диалога Гэндальфа в «Братстве кольца». Как персонаж не быть Гэндальфом после этого? В конце концов, пройдет некоторое время, прежде чем мы узнаем наверняка.

Каков план Саурона в «Кольцах власти»?

Как концовка 1 сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти» заложила основу для 2 сезона

В конце финального эпизода первого сезона «Кольца власти» Халабранд, он же Саурон, возвращается в Мордор. Это значит, что ему придется снова сразиться с Адаром. Неясно, что произойдет между ними, но, похоже, это будет важная часть истории Саурона во втором сезоне.

Как мы знаем, Саурон делал во время Второй Эпохи. Он выдавал себя за «Аннатара», который стал известен как Повелитель даров и очаровывал людей и эльфов по всему Средиземью. Кое-что из этого уже было показано в сериале, поскольку Саурон присутствовал, когда Келебримбор начал ковать Кольца Власти. Саурон влиял на политику в Нуменоре, что должно быть освещено, а также десятилетиями велись сражения между его армиями и эльфами Средиземья задолго до того, как был сформирован Последний Альянс. Одним словом, еще четырех сезонов может не хватить.

Второй сезон сериала ожидается не раньше осени 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий