Как Нэмор может вписаться в киновселенную Marvel

Как Нэмор может вписаться в киновселенную Marvel

Фанаты комиксов знают, что Нэмор был вовлечен во множество сюжетов на протяжении своей более чем 80-летней истории, но одна из забытых ролей персонажа может стать идеальным способом познакомить его со зрителями киновселенной Marvel.

Нэмор был королём Атлантиды, членом Мстителей и Людей Икс, но какое-то время в начале 1990-х он также был генеральным директором своей собственной корпорации. История персонажа действительно богата: он помогал начинал с участия во Второй мировой войне, пока не стал злодеем в Серебряном веке комиксов. Затем он не раз сражался с Фантастической четвёркой, но позже смягчил свои позиции, присоединившись к Мстителям. Как ни странно, Нэмор является первым мутантом и какое-то время входил в состав Людей Икс, а в настоящее время правит Атлантидой на просторах вселенной Marvel. Тем не менее, в 1990 легендарный сценарист и художник Джон Бирн направил персонажа в совершенно новом направлении.

Бирн начал свою встряску с научного объяснения, а затем «вылечил» Нэмора от его капризности, сделав персонажа более стабильным и менее склонным к вспышкам раздражения. Большинство его гневных вспышек против поверхностного мира были ответом на низкое отношение как к Атлантиде, так и к земным океанам. После перезагрузки, более добрый и нежный Нэмор выбирает современный подход, находя драгоценные камни с затонувшего корабля и передавая их двум людям. Эти камни бесценны, и он использует их, чтобы купить обанкротившуюся корпорацию под названием Oracle, а позже назначает себя генеральным директором и направляет ресурсы компании на защиту океанов.

Как Нэмор может вписаться в киновселенную Marvel

Долго Нэмор не пробыл в этом статусе, и уже к середине десятилетия вернулся к своему прежнему «я», но этот краткий и увлекательный этап в жизни персонажа может быть идеальным способом познакомить его с киновселенной Marvel. Ходят слухи, что персонаж появится в продолжении «Чёрной пантеры», и фанаты ломают головы над тем, как ему могут представить. Если слухи верны, то между Вакандой и Атлантидой, вероятно, будет конфликт, но что, если этот конфликт будет разыгрываться в зале заседаний, а не на земле? Что, если потенциальная компания Нэмора проявит интерес к запасам вибраниума? Такой поворот событий может придать очень интересные последствия.

На данный момент, это лишь домыслы, и, скорее всего, когда Нэмор появится в MCU, он будет изображён в своём традиционном амплуа. Но представление персонажа в качестве корпоративного руководителя может предоставить студии чуть ли не лучший вариант для своего дебюта на большом экране.

Вы ждёте Нэмора в киновселенной Marvel? Хотели бы увидеть его на экране в таком необычном образе? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже! 

«Чёрная пантера: Ваканда навеки» выйдет 8 июля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий