Как режиссерская версия «Лиги справедливости» связана с киновселенной DC

Как режиссерская версия «Лиги справедливости» связана с киновселенной DC

Фанаты DC были в восторге, когда Warner Bros. объявили, что «Лига справедливости» Зака Снайдера выйдет в 2021 году на HBO Max.

Мы наконец увидим оригинальное видение режиссёра, а не запутанную и оскорблённую критиками театральную версию. Но проблема в том, что версия, вышедшая в 2017 году, всё ещё рассматривается, как канон. Так, как режиссёрская версия «Лиги справедливости» вписывается в таймлайн киновселенной DC?

Заку Снайдеру лично был задан этот вопрос в разговоре с Грейс Рэндольф из Beyond The Trailer. Он дал понять, что не считает свою версию фильма обязательной частью киновселенной DC и призывает фанатов взглянуть на это с точки зрения мультивселенной. Он чётко дал понять, что его три фильма, которые он снял – «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости» – находятся в одной временной шкале:

Лично для меня, момент, в который происходит фильм – там он и начинает следовать своему пути. Это как бы отделено от того, что из себя представляет киновселенная DC. Я думаю, так пути и расходятся, и я не вижу в этом ничего плохого. Сила DC и одна из её сильных сторон – это, своего рода, концепция мультивселенной. Они ставят режиссёра на первый плана, говоря: «Мы хотим услышать твое мнение. Бери этих персонажей и действуй. Покажи, что ты можешь с ними сделать». Я слышал, как кто-то сказал, что я начинаю вселенную Зака Снайдера… И, честно говоря, у фильмов «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости» есть свой таймлайн. И теперь моя задача состоит в том, чтобы укрепить повествовательную структуру и продолжить историю.

Взгляд Снайдера на его «Лигу справедливости», вероятно, является самым доступным образом узнать, как всё было на самом деле. Но теперь кажется, что мысли Снайдера, в целом, совпадают с мыслями Warner Bros., поскольку, как минимум, они дали добро на выпуск фильма. Вполне возможно, что, так называемая «вселенная Снайдера» будет существовать и развиваться отдельно от киновселенной DC в будущем. Будет ли так или нет – остаётся лишь гадать.

Первый трейлер ленты ожидается 26 июля 2020 года.

Еще о фильме:

  • Бен Аффлек согласился сыграть Бэтмена
  • Тизер Зеленого Фонаря от Снайдера
  • Все новые персонажи, которые появятся в режиссерской версии

     

Оцените статью
Добавить комментарий