Как щелчок Таноса навредил Кингпину в киновселенной Marvel

Как щелчок Таноса навредил Кингпину в киновселенной Marvel

В пятой фазе есть потенциал для раскрытия того, как один из основных злодеев MCU – Кингпин – подвергся значительному влиянию из-за «Мстителей: Война бесконечности».

Последствия «Мстителей: Война бесконечности» все еще ощущается в MCU, и теперь, когда Marvel Studios сфокусируется на персонажах уличного уровня в пятой фазе, это влияние можно будет раскрыть еще глубже. Являясь завершением «Саги Бесконечности», «Мстители: Война бесконечности» и «Финал» ознаменовали собой огромный сдвиг в MCU, поскольку самые величайшие герои Земли не смогли спасти положение, когда Танос собрал Камни бесконечности и уничтожил половину населения Вселенной. Последствия этого катастрофического провала до сих пор очень актуальны, поскольку тем, кто выжил после щелчка Таноса, пришлось пережить пять лет потрясений, а жертвы Таноса вернулись в навсегда изменившийся мир.

«Мстители: Финал» сосредоточился на шести оригинальных членах Мстителей, а также подробно рассказал о том, как щелчок Таноса в «Мстителях: Война бесконечности» повлиял на весь мир. Однако в четвертой фазе MCU Marvel Studios уделила больше внимания уличным персонажам MCU, включая Соколиного глаза, Кейт Бишоп, Человека-паука, Женщину-Халка и Лунного рыцаря. О том, как некоторые из этих персонажей пострадали от этого, было рассказано непосредственно на экране. Но для некоторых из этих новых персонажей (а именно для Сорвиголовы и Кингпина) их опыт взаимодействия со Скачком пока остается неизвестным.

«Война бесконечности» и «Финал» разрушили империю Кингпина в MCU

Как щелчок Таноса навредил Кингпину в киновселенной Marvel

Хотя о действиях Сорвиголовы и Кингпина в период Скачка пока ничего неизвестно, одна из популярных теорий предполагает, что Сорвиголова пал жертвой «Войны бесконечности» Таноса, что позволило Кингпину без своего врага вернуть свою империю после третьего сезона «Сорвиголовы» на Netflix. Однако в разговоре с Comicbook.com Д'Онофрио, который играет роль Кингпина с первого сезона «Сорвиголовы» 2015 года, предположил, что жизнь Фиска в период Скачка могла быть гораздо более суровой. Д'Онофрио сказал, что, по его мнению, Кингпин потерял свою власть, и что его империя пала, потому что происходили все эти потусторонние события. Поэтому Д'Онофрио считает, что у Кингпина не было возможности возродить свою империю в период Скачка.

В этом, пожалуй, больше смысла, чем в том, что Кингпин смог восстановить всю полноту своей власти и влияния без вмешательства не в меру любопытного Сорвиголовы. «Мстители: Война бесконечности» оставили бы мир полностью разрушенным, не говоря уже о том, что он был бы в замешательстве относительно произошедшего, а это значит, что у ранее преданных последователей Кингпина и его благодетелей были бы более важные заботы, чем командование улицами Нью-Йорка — особенно когда людей, которыми можно командовать, гораздо меньше. Такое свержение империи Кингпина соответствует его действиям в «Соколином глазе» и общей траектории его истории в MCU.

Возможно, Сорвиголова и превратился в прах, но у Кингпина все еще были враги в период Скачка

Как щелчок Таноса навредил Кингпину в киновселенной Marvel

Пока не подтверждено, был ли Мэтт Мердок среди многочисленных жертв щелчка Таноса в фильме «Мстители: Война бесконечности», но даже если бы он был превращен в прах Безумным Титаном, это не значит, что никто не смог бы противостоять Уилсону Фиску. За время своего действия в сериале «Сорвиголова» от Netflix у Фиска появилось множество врагов, включая такие известные банды, как ирландская и русская мафия, а также организация «Рука». Силы самого Фиска были бы серьезно истощены действиями Таноса в «Войне бесконечности», поэтому у него, возможно, не было бы сил защищаться как обычно, что значительно облегчило бы другим сторонам задачу по разрушению его империи.

Хотя каноничность сериалов Netflix в MCU еще не подтверждена Marvel Studios, не исключено, что будут связи между предыдущими битвами Сорвиголовы и Кингпина и их предстоящей битвой в «Сорвиголове: Рожденный заново». В частности, их будущее в MCU дает Кингпину прекрасную возможность отомстить за то, что Сорвиголова победил его в конце третьего сезона «Сорвиголовы» и навсегда лишил его любимой Ванессы. Пятилетний Скачок MCU мог бы дать Кингпину шанс сбежать из тюрьмы и начать восстанавливать свою империю, открыв дверь для его нового восхождения к власти в MCU.

Кингпин начнет все с нуля в сериале «Сорвиголова: Рожденный заново»

Как щелчок Таноса навредил Кингпину в киновселенной Marvel

Как и Чарли Кокс, Винсент Д'Онофрио должен появиться в нескольких проектах MCU, прежде чем разделить экран с Коксом в «Сорвиголове: Рожденный заново». В то время как Кокс появился в «Человеке-пауке: Нет пути домой», «Женщине-Халк: Адвокат» и должен появиться в предстоящем сериале «Эхо», Д'Онофрио дебютировал в «Соколином глазе» и также должен сыграть роль в «Эхо» благодаря своей связи с Майей Лопес. «Соколиный глаз», похоже, предполагал, что Фиск уже смог вернуть себе некоторое влияние после событий «Мстителей: Финал», однако его действия можно назвать скорее отчаянными, поскольку для достижения своих целей он использовал не слишком эффективную «Мафию в трениках».

Возможно, это означает, что Кингпин еще не вернулся на вершину, и ему предстоит пройти долгий путь, прежде чем он вновь станет грозным криминальным авторитетом в подпольных кругах Нью-Йорка. Кингпин, должно быть, находится на пути к восстановлению своего влияния и, возможно, снова начнет соперничество с Сорвиголовой, но ему придется приложить вдвое больше усилий, чтобы вернуть своей империи былую славу.

Почему Кингпин должен вернуть свою власть в MCU

Как щелчок Таноса навредил Кингпину в киновселенной Marvel

Появление Кингпина в четвертой фазе MCU было смелым шагом, что заставило многих предположить, что одна из самых интересных уличных историй Marvel Comics будет адаптирована в живом действии. В то время как «Капитан Америка: Новый мировой порядок» и «Громовержцы» на горизонте, есть предположение, что Marvel Studios адаптирует сюжет Devil’s Reign 2021 года, учитывая, что он охватывает персонажей Громовержцев и Мстителей. В этой истории Уилсон Фиск заново обретает силу и восстанавливает свою империю, поскольку в ней Кингпин становится мэром Нью-Йорка и объявляет самосуд в городе вне закона. Это событие не сможет произойти, если у Фиска не будет репутации и связей, чтобы стать мэром.

Уилсон Фиск заслуживает долгой и плодотворной карьеры в MCU, поскольку он является одним из самых знаковых и запоминающихся злодеев меньшего масштаба в реестре Marvel. Его делает таким страшным не только физическая сила, но и преступная сеть, а также устрашающая личность. Все это делает его грозным противником для Сорвиголовы и даже Человека-паука в Marvel Comics. Эти истории заслуживают того, чтобы быть увиденными в живом действии, особенно с большим вниманием к уличным героям франшизы. Учитывая это, «Сорвиголова: Рожденный заново» может показать, как Кингпин снова поднимается к власти и восстанавливает потери, которые он понес после событий «Мстителей: Война бесконечности».

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, чтобы не пропустить новости MCU!

Оцените статью
Добавить комментарий