Как умер Т'Чалла в фильме «Черная пантера: Ваканда навсегда» (спойлеры)

Как умер Т'Чалла в фильме «Черная пантера: Ваканда навсегда» (спойлеры)

«Черная пантера: Ваканда навеки» уже вышла в кинотеатрах, и перед ней стояла монументальная задача объяснить зрителям во всем мире, как и почему король Т’Чалла в исполнении Чедвика Боузмана больше не живет в кинематографической вселенной Marvel.

Очевидно, что ответ на этот вопрос – ОГРОМНЫЙ СПОЙЛЕР; тем не менее, есть также много поклонников, которые, возможно, захотят заранее узнать, как Marvel Studios и режиссер Райан Куглер решили этот деликатный вопрос. Эмоции обязательно зашкаливают.

Черная пантера 2: Как умирает король Т'Чалла?

Как умер Т'Чалла в фильме «Черная пантера: Ваканда навсегда» (спойлеры)

Фильм, не теряя времени, рассказывает о потере короля Т'Чаллы (и впоследствии актера Чедвика Боузмана).

Лента начинается с хаотичной сцены в лаборатории принцессы Шури (Летиша Райт) в Ваканде. Выясняется, что Т'Чалла тяжело болен, хотя название болезни не называется. Шури неустанно работала, чтобы найти способ синтезировать траву в форме сердца, которая наделяет Черную пантеру силой, чтобы исцелить Т'Чаллу. Однако из-за того, что Киллмонгер (Майкл Б. Джордан) уничтожил все священные цветы, Шури не может вовремя достичь своей цели. Королева Рамонда приходит, когда Шури все еще безнадежно работает над уравнениями и тестовыми прогонами, и говорит юной принцессе, что ее брат «ушел к предкам». Сцена заканчивается тем, что Шури выглядит разбитой и травмированной, неспособной смириться со своей неудачей и потерей (тема всей ее сюжетной арки).

Объяснение смерти короля Т'Чаллы

Очевидно, что Marvel и Райан Куглер решили приблизить смерть короля Т'Чаллы в «Черной пантере: Ваканда навеки» как можно ближе к реальной жизни (к лучшему или к худшему). Актер Чедвик Боузман умер в конце августа 2020 года; только позже выяснилось, что он боролся с раком толстой кишки стадии с 2016 года – в том же году, когда он стал всемирной звездой, сыграв Т'Чаллу в «Первом мстителе: Противостояние», и был отправлен в производство первый фильм о Черной пантере.

Новое понимание реальности жизни и график работы Боузмана мешало его коллегам по фильму «Черная пантера» справляться с горем, поскольку его потеря казалась такой внезапной и неожиданной, когда на самом деле он боролся со своей болезнью все время на съемочной площадке. Летиша Райт была особенно травмирована, так как узнала о смерти Боузмана из случайного текста соболезнований.

Я не расставила все точки воедино. Братан был очень закрытым. Он хотел всегда защищать нас. Это все, что я могу сказать.

В то время как сила и резонанс сцены неоспоримы, настоящий катарсис для Куглера, Райта и всех остальных сложно передать.

Оцените статью
Добавить комментарий