Как закончится сериал «Одни из нас» (The Last of Us). Финал со спойлерами

Как закончится сериал «Одни из нас» (The Last of Us). Финал со спойлерами

«Одни из нас» от Naughty Dog – один из крупнейших игровых блокбастеров, но можно с уверенностью сказать, что сериал от HBO представил нашумевшую историю совершенно новой аудитории. И по крайней мере часть этой аудитории задается вопросом: «Чем все это закончится?»

Если вы знакомы с оригиналом 2013 года, у вас могло сложиться впечатление, что The Last of Us рассказывает историю, финал которой вызвал серьезные споры. Возможно, вам любопытно, откуда берется вся эта драма. Или, может быть, после просмотра первого эпизода вы не уверены, хотите ли досмотреть шоу до конца. Или, может быть, вам интересны спойлеры.

Итак, прежде чем мы просто расскажем вам, что происходит в конце «Одних из нас» (2013), давайте поговорим о причинах, по которым вам лучше узнать все самим.

ОБЪЯСНЯЕМ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Как закончится сериал «Одни из нас» (The Last of Us). Финал со спойлерами

Концовка The Last of Us не двусмысленна по своему содержанию, содержит кристально четкую последовательность событий и мотиваций – и в то же время оставляет каждому возможность составить о ней собственное мнение. Это может быть «Х был прав» или «Нет, Х был неправ».

Вопрос о том, является ли финал The Last of Us настоящим твистом, остается спорным. Но это концовка, которая прочно переосмысливает историю The Last of Us. Знание концовки заранее определенно влияет на то, как вы воспринимаете сериал.

Если вы еще не знаете концовку «Одних из нас», мы советуем вам не искать ее. Насладитесь историей так, как она была задумана, и наслаждайтесь тем, что предлагают авторы!

МНЕ ПРОСТО НУЖНО ЗНАТЬ, УМЕРЕТ ЛИ ЭЛЛИ ИЛИ ДЖОЭЛ!

Как закончится сериал «Одни из нас» (The Last of Us). Финал со спойлерами

Иногда нужно просто знать, на что подписываешься – смерть родителей и смерть ребенка, особенно в такой жестокой истории, – это тяжелые эмоции! И в The Last of Us много смертей (не только в первом эпизоде).

Далее следуют спойлеры к The Last of Us!

Как закончится сериал «Одни из нас» (The Last of Us). Финал со спойлерами

Ни Джоэл, ни Элли не умирают в конце The Last of Us (2013).

КОНЦОВКА. ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Как закончится сериал «Одни из нас» (The Last of Us). Финал со спойлерами

В заключительном акте The Last os Us (2013) Джоэл и Элли прибывают в Солт-Лейк-Сити после продолжительного приключения, и Элли сразу же отправляют в лабораторию. Марлен, которая не учла, что у Джоэла могут развиться отцовские чувства к ребенку, которого она наняла для контрабанды, говорит ему, что единственный способ сделать лекарство – это вырезать часть мозга Элли, что убьет ее. Это становится началом финальной последовательности The Last of Us.

Джоэл убивает всех в лаборатории «Цикад» и выносит Элли из здания. В то время как игрок посредством Джоэла убивает множество персонажей в ходе игры, финал старается подчеркнуть это буйство как нечто запредельное. И чтобы было ясно, в отличие от других игр, ориентированных на ролевую игру, действия Джоэла не оставлены на выбор игрока – единственный способ продолжить игру – это казнить врачей, которые умоляют сохранить им жизнь. В финале герой лжет Элли о случившимся.

Когда Элли в конце концов просыпается и спрашивает, что случилось и почему они уезжают с базы «Цикад», Джоэл убеждает ее, что ученые обнаружили, что индивидуальный иммунитет не может стать ключом к лекарству, и поэтому он забрал ее. Джоэл и Элли вместе возвращаются в убежище, когда история подходит к концу, оставляя судьбу человечества под вопросом.

Это финал, который завершает длинное путешествие Джоэла и Элли, в рамках которого они стремятся спасти мир. Этот сюжетный поворот (Элли придется умереть за лекарство) подпитывает дискуссию. Есть много разных способов относиться к событиям финала The Last of Us – что Джоэл был неправ, а его действия предосудительны. Однако он сделал это из любви. То, что игра вовлекает игрока, было уникально для индустрии, и именно поэтому The Last of Us считается лучшим ее представителем.

Оцените статью
Добавить комментарий