Какие бесплатные игры PS Plus могут быть в апреле 2021

Какие бесплатные игры PS Plus могут быть в апреле 2021

Уже скоро Sony Interactive Entertainment объявят список бесплатных проектов, которые смогут скачать пользователи консолей семейства PlayStation с активной PS Plus во втором месяце весны. Но до анонса мы можем пофантазировать, какие игры окажутся в подборке.

Наверняка вы знаете, что в прошлом году подборки PS Plus оказались не самыми удачными. Российских же геймеров так и вовсе обделили в августе, когда они не получили ремастер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare 2. Но с осени Sony исправились, весь в продажу поступила PlayStation 5.

Sony уже подтвердили, что подписчики PS Plus будут получать тайтлы для PS5, а в следующем месяце владельцы новой консоли получат Oddworld: Soulstorm. Что касается PS4, то для пользователей консоли прошлого поколения будут радовать как минимум двумя играми.

Напомним, что все подписчики сервиса, которые уже владеют PlayStation 5, получили доступ к библиотеке PS Plus Collection.

Ниже представлены тайтлы, которые могут быть в апреле, не считая Oddworld: Soulstorm. Стоит заметить, что это всего лишь предположения!

NIER: AUTOMATA

Игре уже четыре года, и было продано более 5.5 миллионов копи – иначе говоря, сколько еще Square Enix может выжать из нее? Что более важно, в конце апреля выйдет Nier Replicant ver.1.22474487139…, ремастер приквела NieR: Automata. Так что, добавление игры в подписку может стать частью маркетинга грядущего проекта.

MASS EFFECT: ANDROMEDA

Mass Effect: Legendary Collection выйдет в конце весны, поэтому EA могут напомнить людям о Mass Effect: Andromeda. Между тем, для Sony добавление Mass Effect: Andromeda может привести к тому, что больше игроков будут покупать Mass Effect: Legendary Collection на PS4, а не на Xbox One и ПК.

RESIDENT EVIL 7

Resident Evil Village выходит уже в мае. Конечно, новая игра в серии не нуждается в дополнительной рекламе для хайпа, но Capcom могут сделать Resident Evil 7 бесплатной. И, как вы, возможно, знаете, Resident Evil Village является продолжением Resident Evil 7, поэтому имеет смысл раздать ее всем подписчикам, а не только тем, кто владеет PS5 – им игра доступна в библиотеке PS Plus Collection.

SEKIRO: SHADOWS DIE TWICE

Недавно инсайдер Shpeshal Ed посоветовал не покупать игру, так как ее могут раздать бесплатно. Вероятно, проект попадет в раздачу PS Plus, учитывая, что ранее он же сообщил о раздаче Final Fantasy VII Remake. Не стоит исключать, что игра будет доступна по Xbox Live Gold.

Сейчас вы можете загрузить игры за март:

  • Final Fantasy VII Remake (PS4-версия, которую не получится обновить до PS5-версии);
  • Remnant from the Ashes;
  • Maquette (PS5);
  • Farpoint (PS VR).

Стоит заметить, что в следующем месяце в библиотеку нельзя будет добавить Destruction AllStars – игра доступна бесплатно до 6 апреля.

Как вы думаете, какие проекты окажутся в грядущей подборке PlayStation Plus? Напишите в комментариях ниже!

Анонс состоится 31 марта 2021 года. Конечно, если ничего не изменится.

Оцените статью
Добавить комментарий