Какие проблемы представляет собой фильм «Человек-паук 3»

Какие проблемы представляет собой фильм «Человек-паук 3»

Следующая часть «Человека-паука» с Томом Холландом в главной роли становится всё больше и больше по мере продолжения производства и появления в сети деталей проекта.

Мало того, что вторая часть подарила весомый задел для триквела, в кинокомиксе появится известный каждому фанату Marvel Доктор Стрэндж, на сей раз выступающий в роли наставника Питера Паркера. Кроме того, по слухам, Джейми Фокс возвращается к роли Электро, которого он сыграл в картине «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».

Буквально недавно появилась информация, что в фильме будет ещё один злодей – Отто Октавиус в исполнении Альфреда Молины, который ранее появлялся одном из лучших фильмах по комиксам в истории кино – «Человеке-пауке 2». Совершенно очевидно, что мультивселенная сыграет определяющую роль в истории, благодаря чему антагонисты Человека-паука из прошлого вновь появятся на большом экране.

Этот шаг явно вдохновлён успехом анимационного фильма Sony – «Человек-паук: Через вселенные», – и возможно, «Человек-паук 3» станет одним из крупнейших сиквелов MCU, особенно на фоне того, когда Sony Pictures удаляют фанатские трейлеры на YouTube. Однако следует отметить, что, какой бы захватывающей ни была эта возможность, независимо от популярности Spider-Verse, она потенциально может пойти фильму во вред. «Вдали от дома» закончился тем, что истинная личность Человека-паука была раскрыта всему миру, в то время как Мистерио также представил его в виде убийцы. Мало того, что Питер является главным подростковым супергероем в киновселенной Marvel, но и его жизнь радикально изменилась после лжи Квентина Бека.

Какие проблемы представляет собой фильм «Человек-паук 3»

Питер ещё не стал взрослым и уже переживает серьёзный кризис, который сам по себе является важной сюжетной аркой. Каким бы невероятным и богатым ни был хайп вокруг Spider-Verse, особенно в средствах массовой информации, «Человек-паук 3» может быть не тем фильмом, в котором эта концепция может быть представлена. Справедливо сказать, что, в отличие от «Мстителей: Финал», следующий фильм о дружелюбном соседе не будет иметь трехчасовой хронометраж, что, возможно, является, единственным способом, благодаря которому оба сюжета можно было бы вписать в один фильм. Поскольку киновселенная Marvel не конкретизировалась на мультивселенной так же, как, например, это делала Arrowverse на протяжении восьми лет, вводить нечто масштабное в сольник про Питера Паркера – довольно рискованное решение.

Это финал истории героя Холланда, и она обязательно должна закончиться на важной ноте. Но нет причин, по которым они не могли сохранить концепцию Spider-Verse до выхода потенциального «Человека-паука 4». Только время покажет, к чему всё идёт, и хотя звучит это всё очень захватывающе, «Человек-паук 3» может столкнуться с огромной сюжетной проблемой, если фильм станет слишком многолюдным.

Релиз ленты намечен на 17 декабря 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий