Каково смотреть сериал в театре Crave. Премьера «Плохого доктора»

Каково смотреть сериал в театре Crave. Премьера «Плохого доктора»

На этой неделе в московском театре Crave, который вам может быть известен своей необычной постановкой What Women Want, состоялась премьера сериала «Плохой доктор».

Презентовала шоу, которое будет доступно для просмотра в стриминговом сервисе VIP Play, группа компаний Viasat. На премьере показали дебютную серию триллера с Джошуа Джексоном, Алеком Болдуином и Кристианом Слэйтером в главных ролях, а первыми посмотревшими были звезды кино и шоу-бизнеса.

Так как мы не светская хроника, то куда интересней обсудить то, как смотрится кино в театре. И это немного странное удовольствие.

Каково смотреть сериал в театре Crave. Премьера «Плохого доктора»

Прежде всего, не со всех мест нормально видно экран. Из-за занавеса с крайних мест (которые, конечно, дешевле) процентов 20-25 экрана просто не видно. При этом первые ряды не страдают проблемой, как в кинотеатрах, так как экран несколько «утоплен» и располагается за основной сценой.

Со звуком немного спорно. Перед показом было живое выступление с песнями, и звучало все просто замечательно. Однако кино звучало как будто «из бутылки». Это явный пример того, что акустика в театрах нацелена на другие цели, с которыми она отлично справляется.

Каково смотреть сериал в театре Crave. Премьера «Плохого доктора»

Но получается, что показ фильмов в дохлая – дохлая затея? Нет, ведь неспроста Viasat выбрали именно это место для премьеры. Атмосфера и интерьер тут значительно отличается от стандартных залов, поэтому удовольствие получаешь несколько от просмотра, сколько от самого времяпрепровождения.

В общем, «Художественный», который недавно открыли после масштабной реставрации и в каком-то смысле напоминает театр, подходит для кино куда лучше. Однако нельзя не отметить, что Crave все же ориентирован не на показ фильмов и сериалов.

Сам сериал, судя по первой серии, любопытный. Здесь есть хороший актерский состав и занятная завязка. История основана на подкасте, посвященному делу Кристофера Данча. События крутятся вокруг хирурга-социопата из Далласа, которого и прозвали «Плохой доктор».

Нейрохирург привлекает внимание коллег и полиции после того, как его пациенты получают серьезные травмы, либо и вовсе умирают. Трио, состоящее из нейрохирурга, кардиохирурга и прокурора, начинают расследование, чтобы остановить Данча.

Премьера сериала в России состоится 2 августа 2021 года.

Фото в обложке: Кино Mail.ru

Оцените статью
Добавить комментарий