Какой театр нужен детям и подросткам? Новая лаборатория в РАМТ

Какой театр нужен детям и подросткам? Новая лаборатория в РАМТ

Ответ на вопрос «Какой театр нужен детям и подросткам?» пытаются найти многие современные режиссеры. Детский театр не стоит на месте — создатели спектаклей хотят говорить на языке детей. Но какой он, этот язык? Именно это хотят исследовать в РАМТ в рамках новой «Лаборатории по поиску новых форм коммуникации с детьми и подростками».

РАМТ во многих театральных вопросах впереди планеты всей, и в этот раз тоже обещает нечто грандиозное — в проекте не будет жанровых рамок, возрастных/цеховых ограничений, есть лишь одно обязательное условие: создать то, чего ещё никогда не было.

Вы знаете, что нужно детям, какие социальные вопросы необходимо с ними обсуждать и как разговаривать легко на сложные темы?

Вы уверены, что театр влияет на развитие ребёнка и может научить, развить и помочь?

Вы знаете, как можно обновить и улучшить язык общения с детьми, сложившийся сейчас в театральном мире?

Тогда, возможно, этот проет для Вас!

Участниками могут быть представители любых театральных специальностей с высшим образованием и опытом работы в театре/независимых проектах: режиссёры, драматурги, художники, композиторы, хореографы. Приветствуются междисциплинарные тандемы и смешение видов и жанров художественного высказывания (в том числе социальные/образовательные проекты, спектакли без участия актёров, с участием актёров-непрофессионалов, зрителей и др.).

Подробнее — на официальном сайте театра.

Давайте сделаем мир детского театра ещё актуальнее и интереснее!

Оцените статью
Добавить комментарий